"Победи в себе агрессию": Новосибирские студенты вступают в бои на подушках

04 октября 2006, 10:52, ИА Амител

В новосибирских вузах этой осенью проходит необычная акция под девизом "Победи в себе агрессию". Студентам предлагается "выпустить пар": вступить в бой на подушках с любым желающим, а после поединка выйти на ринг во второй раз, чтобы примириться и пожать друг другу руки.

Социальный проект, организованный региональным штабом молодежного движения "Молодая Гвардия" и газетой "Студенческий город", направлен на развитие терпимости в молодежной среде. По мнению организаторов, участие в подобном бое – хорошая возможность выплеснуть накопившееся напряжение.

Как сообщает новосибирский городской портал, отборочные туры акции проходят в крупнейших университетах города. А 16 ноября, в преддверии Международного дня студента, победители из разных вузов соберутся на финальную вечеринку, чтобы определить абсолютных победителей – парня и девушку. Этим двоим достанутся главные призы турнира – два сотовых телефона.

Первый отборочный тур "Боев на подушках" прошел 18 сентября в НГУ, около главного корпуса, 25 сентября акция состоялась в аграрном университете, а 28 – в медицинском. На очереди: НГПУ (4 октября), СибГУТИ (6 октября), СибУПК (9 октября) и СГГА (16 октября).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров