Бийские спортсмены освоили новую технику карате-до

01 ноября 2006, 11:47, ИА Амител

Впервые Бийск посетил представитель Федерации Дзесинмон Шоринрю карате-до, обладатель четвертого дана Владимир Андреев. Цель приезда москвича - проведение ряда семинаров по базовой технике.

"Данная техника схожа с алфавитом. И то, и другое необходимо усвоить в совершенстве", - считает Владимир Андреев. Почему же из многих боевых искусств, практикуемых в Бийске, выбор пал на джиу-джитсу? Ответ таков: арсеналы приемов, используемых в Дзесинмон и джиу-джитсу, схожи. Кроме ударов, это еще броски и захваты.

Семинар завершил работу. Владимир Андреев остался доволен бийскими спортсменами. Бойцы с желанием и энтузиазмом осваивали незнакомые приемы. Этому способствовала и интенсивность тренировок. Они проводились по три раза в день, - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Владимир Андреев и бийский тренер, обладатель первого дана по джиу-джитсу Анатолий Хохлов договорились о дальнейшем сотрудничестве. Таким образом, первый приезд на Алтай мастера высокого класса - не станет последним. Занятия с бийскими бойцами планируется проводить каждые полгода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров