Редакция Табунской газеты объявила конкурс «Человек года» среди жителей района

11 декабря 2006, 20:25, ИА Амител

Газета Табунского района "Победное знамя" десятый раз проводит ежегодный конкурс среди сельчан "Человек года". В течение последнего месяца года его выбирают местные жители. Победитель получит премию от главы администрации района, портрет "Человека года" пополнит районную доску почета.

Сейчас редакция местной газеты принимает от сельчан письма о соискателях премии и публикует их. Люди звонят в редакцию и отдают свои голоса тому или иному кандидату. В конце декабря корреспонденты газеты сделают выборку из телефонных номеров (около 100 номеров), обзвонят жителей района и еще раз проведут опрос. Кто же достоин стать "Человеком года"?

"Победа в конкурсе – это не только признание и уважение сельчан, это и аванс детям, к которым будут относиться так же, как к родителям", - говорит Ольга Соловьева, редактор газеты "Победное знамя".

Самым первым "Человеком года" была Екатерина Нейфельдт – акушер, принимавшая роды у двух поколений женщин Табунского района. Благодаря теплым отзывам бывших рожениц акушер стала первым лицом своего района. Среди победителей разных лет были врачи, фермеры, предприниматели.

Как сообщает ИД "Алтапресс", в прошлом году "Человеком года" стала домохозяйка Тамара Миллер из села Алтайского. Оставшаяся без работы женщина сумела возродить русскую традицию – собирать вместе односельчан, петь и танцевать русские народные песни и танце, петь в хоре. Тамара Миллер привлекла к художественной самодеятельности детей, женщин, мужчин. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров