ОАО «Алтайэнергосбыт» приступает к перезаключению договоров с юридическими лицами

13 декабря 2006, 10:06, ИА Амител

ОАО "Алтайэнергосбыт" приступило к реализации второго этапа договорной кампании: предстоит перезаключение договоров энергоснабжения между сбытовой компанией и потребителями - юридисескими лицами - на основе макетов, разработанных с учетом нового законодательства.

Начиная с 1 декабря 2006г. в адрес потребителей направляются новые проекты договоров энергоснабжения с предложением перезаключить действующие договоры на условиях, соответствующих Правилам функционирования розничных рынков электрической энергии. Если срок действия существующего договора истекает в ближайшее время (или договор уже был пролонгирован на 2007 год), то потребителю будет направлено уведомление об отказе в продлении старого договора и предложение о заключении нового.

Как сообщили в договорном отделе ОАО "Алтайэнергосбыт", компания, являясь гарантирующим поставщиком, может заключать с потребителем два вида договоров: купли-продажи (поставки) и энергоснабжения. В первом случае потребитель самостоятельно заключает договор на передачу электрической энергии. Второй вид договора содержит условия договора купли-продажи, а также предполагает обязанность сбытовой компании заключать договор с сетевой организацией на оказание услуг по передаче электрической энергии. По мнению специалистов, второй вид договора является наиболее приоритетным для потребителя, так как в данном случае Алтайэнергосбыт берет на себя обязательства по урегулированию отношений с территориальными сетевыми организациями, иными собственниками объектов электросетевого хозяйства и другими участниками, неразрывно связанных с процессом энергоснабжения.

Макет нового договора будет выслан всем потребителям по почте, а при непосредственном обращении в филиалы ОАО "Алтайэнергосбыт", работники компании дадут все необходимые разъяснения о процедуре заключения договоров.

Как уже сообщалось, с введением в действие Правил розничного рынка и передачей энергосбытовых функций от ОАО "Алтайэнерго" в ОАО "Алтайэнергосбыт", с 1 октября текущего года на территории Алтайского края и Республики Алтай проходит кампания по перезаключению договоров на энергоснабжение.

На первом этапе была проведена работе по формированию собственной клиентской базы посредством заключения трехсторонних соглашений о замене стороны в договорах энергоснабжения с потребителями ОАО "Алтайэнерго".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров