Интернет приходит в школы России с перевыполнением плана

19 декабря 2006, 14:04, ИА Амител

С итогами развития отрасли информационно-коммуникационных технологий в уходящем 2006 году и выполнением социально значимых программ, таких как "Обеспечение доступа образовательным учреждениям РФ к сети Интернет" и "Компьютер в каждый дом", ознакомила сегодня, 19 декабря, своих читателей "Российская газета".

Проект социальной важности "Обеспечение доступа образовательным учреждениям Российской Федерации к сети Интернет" стартовал в сентябре текущего года в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Согласно проекту до конца 2007 года предполагается подключить к Интернету 53 тысячи российских школ и обеспечить им доступ к ресурсам Всемирной сети. Эти данные были озвучены вчера на пресс-конференции министра информационных технологий и связи Леонида Реймана.

План первого этапа, предусматривающий подключение уже в этом году 18 тысяч школ, выполнен досрочно и более того, по словам министра, сделан задел и на будущий год, так как реально на сегодня подключены уже 21 тыс. школ.

ИА "Амител" ранее уже сообщало о том, что в Алтайском крае до конца года планируется подключить к сети Интернет более 900 школ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров