Глава Алтайского края Александр Карлин - алтайским студентам: "Сегодня на Алтае открываются большие перспективы для молодежи"

25 января 2007, 10:07, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин поздравил студентов с их праздником. В его обращении, в частности, говорится:

"Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Отмечая этот праздник, мы вспоминаем об основании 25 января 1755 года Московского университета. Это событие утверждало в России значимость науки, образования, подчеркивало их общественную пользу и особую роль в развитии государства.

Но признавая интеллектуальный и творческий потенциал просвещенной молодежи, мы не должны забывать о ее гражданской роли. Студенчество всегда считалось одной из самых мощных и влиятельных сил общества, стоявших в авангарде прогрессивных начинаний.

Желаю вам занять достойное место в жизни и направить вашу созидательную энергию, энтузиазм во благо родного края. Сегодня на Алтае открываются большие перспективы для молодежи. Освоение современных производств, развитие туризма, использование новых технологий в аграрной сфере – в каждой из этих областей вы можете найти применение своим знаниям, реализовать свои таланты.

Успехов вам, интересных событий и ярких впечатлений! Сохраните в себе стремление к самосовершенствованию и помните слова, написанные более двух с половиной веков назад при учреждении Московского университета: "Всякое добро происходит от просвещенного разума!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров