Молодые алтайские спортсмены рассказали о своих проблемах

02 февраля 2007, 16:35, ИА Амител

В рамках проекта "Есть проблема – поделись" было проведено анкетирование среди молодежи, активно занимающейся спортом. Анкетирование проводилось с целью выявления проблем молодых спортсменов. Об этом сообщила пресс-секретарь проекта Екатерина Кляута.

Поскольку спортсменам часто приходится выезжать на различные соревнования возникает проблема с учебой. Преподаватели очень редко идут на уступки, но, так как спорт - очень рискованное занятие, многие спортсмены нуждаются в образовании.

С выездными соревнованиями связана ещё одна большая проблема – нехватка средств на выездные мероприятия. Большинство спортсменов жаловались на некачественный спортивный инвентарь. Как сообщила один из респондентов Евгения Смыкова: "Из-за слабой поддержки спортсменов возникают большие сложности в совмещении занятий в вузе и спортом. Все хотят, чтобы мы занимались спортом, но никто не хочет понять нас и помочь нам". Одна из самых актуальная проблем для спортсменов – некачественное медицинское обслуживание.

Респонденты также высказали предложения, как улучшить жизнь спортсменов. Олег, занимающийся хоккеем, попросил донести до краевой и местной власти следующий призыв: "Я считаю, что должны быть установлены правила, способствующие более быстрой сдаче экзаменов и зачетов. Для этого нужно создать специальную программу для спортсменов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров