Юрий Вислогузов: "Главная проблема ЖКХ на Алтае - в некачественном облуживании муниципального жилья"

19 февраля 2007, 12:40, ИА Амител

 В Барнауле состоялся круглый стол, посвященный проблемным зонам ЖКХ. Мероприятие организовано Школой публичной политики в рамках просветительского проекта НО Фонд "Открытый Алтай", - сообщает АСИ "Алтай".

Свою точку зрения по данному вопросу озвучил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов. По его словам, одна из главных проблем ЖКХ на Алтае - в некачественном облуживании муниципального жилья. "В Барнауле из всех жилых домов, находящихся в муниципальной собственности, более 60 % имеют физический износ, а часть из них находится в предаварийном состоянии. Также к проблемам ЖКХ можно отнести недостаточное предоставление социального жилья малоимущим гражданам, повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги", - считает Вислогузов.

Причинами сложившейся ситуации, по его мнению, являются обветшавшая материально – техническая база ЖКХ, отсутствие в крае строительства социального жилья, ограниченный выбор хорошо подготовленных кадров.

"Для разрешения этих проблем необходимо максимально обеспечить отрасль ЖКХ финансированием, усилить контроль со стороны управлений, комитетов, инспекций, других надзирающих органов за соблюдением жилищного законодательства, повысить уровень информированности населения о правах, обязанностях, изменениях действующего законодательства", - Юрий Вислогузов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров