Без электроэнергии в Алтайском крае остаются около 13,5 тыс. человек

27 февраля 2007, 09:57, ИА Амител

Вопреки прогнозам синоптиков, которые объявили штормовое предупреждение в Алтайском крае и на ночь с 26 на 27 февраля, сильный ветер начал стихать примерно в 18.30 26 февраля.

Ремонтные бригады ОАО "Алтайэнерго" смогли приступить к восстановительным работам на поврежденных ураганом высоковольтных линиях уже вчера вечером.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Алтайэнерго", за прошедший вечер и сегодняшнее утро, по оперативным данным Алтайского РДУ, энергетикам удалось восстановить значительную часть поврежденных ветром ВЛ. На 7 часов утра без напряжения оставались пять ВЛ 110 кВ (две из них в Северо-Восточных электрических сетях), три ВЛ по 35 кВ (все находятся в зоне обслуживания Западных электрических сетей), 29 линий напряжением 6-10 кВ. Обесточенными на 7 часов утра оставались 255 КТП (на 16 часов 26 февраля было 420). Не получают электроэнергию около 13,5 тысяч человек (вчера количество потребителей, лишенных электроэнергии из-за стихии, было на 7 тысяч больше).

Сегодня ремонтные бригады каждого пострадавшего от ветра филиала ОАО "Алтайэнерго" (их шесть: Центральные, Северо-Восточные, Северные, Южные, Белокурихинские и Восточные электрические сети) приступили к работе с рассветом. В каждом из филиалов на восстановлении оборудования задействовано от 30 до 50 человек, все они снабжены необходимой техникой и инструментами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров