В Алтайском крае из-за эпидемии ОРВИ полностью закрыты 5 школ и в 25 – отдельные классы

01 марта 2007, 16:31, ИА Амител

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле за прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог в 2 раза.

На сегодня в крае отмечается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ в 22 городах и районах края. По эпидемическим показаниям (отсутствуют более 30% детей по причинам ОРВИ) полностью приостановлен учебный процесс в 5-ти школах на 4-х территориях края: в Крутихинском, Косихинском, Немецком, Целинном районах.

Приостановлен учебный процесс по отдельным классам в 25-ти школах 4-х территорий края (Первомайский район, г. Бийск, г. Заринск, г. Барнаул), в основном среди 5-11 классов, которые не были охвачены прививками против гриппа как по нацпроекту, так и вне нацпроекта.

Специалистами Управления Роспотребнадзора проводятся надзорные мероприятия за соблюдением противоэпидемических мероприятий, введенных 14 февраля Постановлением Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю № 4. В Барнауле за прошедшую неделю проведена проверка 46 учреждений здравоохранения, образования, сферы обслуживания, составлено 7 протоколов о нарушении дезинфекционного, масочного режимов.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендуют в период эпидемического подъема больше внимания уделять профилактическим мерам, а при первых симптомах заболевания обращаться к врачу, - предупреждает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров