Гала-концерт участников фестиваля «Пою мое Отечество» состоится сегодня в Барнауле

14 марта 2007, 07:23, ИА Амител

Гала-концерт X краевого фестиваля патриотической песни "Пою мое Отечество", посвященный 70-летию Алтайского края, состоится сегодня, 14 марта, во Дворце культуры Барнаула.

В этом году в фестивале, стартовавшем в ноябре 2006 года, приняли участие более 2 тысяч учащихся школ, учреждений начального и среднего профессионального образования и военно-патриотических клубов. В номинации "Солист" выступило 478 человек, в номинации "Ансамбль" свое искусство показали 220 коллективов, а в номинации "Автор-исполнитель" прозвучало 15 песен.

В итоговом гала-концерте примут участие победители и призеры фестиваля из Барнаула, Бийска, Алейска, Новоалтайска, Алтайского, Благовещенского, Косихинского, Тальменского, Шелаболихинского и других районов края. Все они будут награждены дипломами лауреатов и дипломантов конкурса, а также памятными призами.

Победитель краевого фестиваля будет рекомендован к участию в VII Всероссийском конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", который пройдет в мае этого года в Смоленске, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров