В Барнауле остановку «Колизей» не переименуют

14 марта 2007, 10:29, ИА Амител

Накануне, 13 марта, в Барнауле в ходе топонимической комиссии решался вопрос о переименовании остановки "Шоу-центр "Колизей" (пр.Красноармейский,47А) на "СИТИ-центр".

Представители торгово-развлекательного комплекса "СИТИ-центр" утверждают, что большинство горожан и гостей Барнаула едут именно в "СИТИ-центр". Центр посещают около 10 тыс. человек в день. Поэтому, по их мнению, остановка должна называться именем Центра.

Изначально представительство "Сити-Центра" заявили, что хотят переименовать только остановку, которая находится на стороне Центра, в ходе обсуждения топонимической комиссии руководство выдвинуло версию, что не против, чтобы все четыре остановки (2 автобусные и 2 трамвайные) назывались "СИТИ-Центр".

Члены комиссии, во-первых, были против самого названия, по их мнению, оно не русское, и это "не преемственно для российского города", во-вторых, топонимическая комиссия заявила, что если каждый раз, когда в городе появляются новые магазины, клубы, центры - будут переименовываться остановки, это введет в заблуждение пассажиров. В результате практически единогласно члены комиссии проголосовали против переименования остановки "Колизей".

По словам заместителя главы Барнаула Бориса Черниченко, этот вопрос немного не доработан инициаторами, поэтому если руководство "Сити-Центра", предоставят вновь свое заявление, но уже в более прозрачной форме, оно будет рассмотрено комиссией повторно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров