Педофил из Бийска задержан

(все новости)

18 марта 2007, 17:35, ИА Амител

Газета "Комсомольская правда на Алтае" приводит подробности о маньяке-педофиле из Бийска, который 10 марта напал на подростков и пытался их изнасиловать. Однако, не смотря на это, он был отпущен на свободу.

Вечером 10 марта десятилетний Саша, его четырнадцатилетняя сестра Галя с подружкой Катей возвращались домой со школьного чаепития. Уже стемнело и брат с сестрой решили проводить подругу. Тем более, что ребята заметили мужчину, Беззащитных детей на каждом шагу подстерегают опасности. который шел за ними от самых школьных ворот. Незнакомец догнал их на берегу Оби. Он бросился на девочек и потащил их в темноту павильона летнего кафе. Там озверевший насильник стал избивать детей. Больше всего досталось Гале. На нее у маньяка были особые планы…

- Это Саша девчонок спас! - рассказывает Наталья Степановна, бабушка ребят. - Он не испугался и бросился на насильника. Хотел вырвать сестру из его рук. Но куда маленькому мальчику против сильного мужчины! Этот нелюдь схватил моего внука за ноги и ударил головой об стену. Сашенька на миг потерял сознание. Катю изверг бил головой об лед, пока девочка тоже не "отключилась". А затем напал на Галю. Он все время угрожал, что убьет всех, если кто-нибудь попытается сбежать.

Придя в сознание, Саша не растерялся. Совсем рядом были слышны голоса: мимо проходили люди, даже не подозревавшие о том, что происходит совсем рядом. Мальчик метнулся к ним - за помощью. Насильник схватил его, но мальчишке удалось вырваться. По счастливой случайности все это произошло недалеко от дома их второй бабушки. С криками "Помогите, Галю какой-то мужик убивает" Саша побежал по улице. Прохожие бросились на помощь избитому рыдающему мальчику в изорванной куртке. А Саша помчался к бабушке. Вскоре к злополучному кафе сбежалось с полсотни человек, среди них - папа и дядя Гали и Саши.

Услышав голоса, насильник бросил свою жертву. Бедняжку нашли избитой, изверг успел только стащить со своей жертвы джинсы, колготки и белье. Девочка лежала прямо на снегу, рядом приходила в сознание еле живая от ужаса Катя. Люди пошли за извергом по этим кровавым пятнам (ведь Галя отчаянно сопротивлялась, в кровь разбила насильнику нос) и очень скоро увидели убегающего мужчину. Навстречу ему шли молодые парни, они не растерялись и подставили ему подножку, и беглец рухнул на снег. Преследователи узнали в нем своего знакомого Василия – 33-летнего безработного, который уже отсидел один срок за изнасилование.

- От расправы этого изверга спас наш милиционер Олег Свирин, все это произошло буквально под окнами его дома, - вспоминает Наталья Степановна. - Он понял, что люди просто забьют этого нелюдя. Стоял над ним, никого не подпускал, не давал сбежать - до тех пор, пока не подъехал наряд милиции. Но один из милиционеров сразу сказал нам: "Завтра мы его отпустим, он ведь никого не убил и не изнасиловал".На следующее утро Василия действительно отпустили. Он сразу же поехал в городскую больницу Бийска и пожаловался, что люди, которые его поймали, сильно били его по голове.

 - Весь поселок с того момента жил в страхе, - говорит Наталья Степановна. - Особенно напуганы были дети. Школьники боялись после уроков идти домой, старались по вечерам не выходить на улицу. А Саша, Галя и Катя до сих пор не могут прийти в себя от ужаса. Взрослые были возмущены такой несправедливостью. Анна Ивановна, другая бабушка ребят, узнав о том, что произошло с нашей Галей, в один вечер поседела.

Сейчас Наталья Степановна боится за сына и сноху. Она говорит, что родители Саши и Гали не могут прийти в себя от пережитого, им, как и их детям, необходима помощь психолога. Мама ребят Ирина находится в подавленном состоянии. Папа Владимир сходит с ума от переживаний. - Володя вчера сказал мне: "Если бы Саша не смог вырваться, этот изверг изнасиловал бы девчонок, а потом всех троих убил бы", - вздыхает Наталья Степановна. - Когда он узнал, что Василия отпустили, ему стало плохо с сердцем. С тех пор мы постоянно вызываем ему "скорую"… Он так остро переживает случившееся!

Мириться с тем, что Василий на свободе, родные избитых детей не собирались. Они обращались в местную администрацию, прокуратуру Бийска, милицию, на телевидение. И добились своего. Вчера Василия снова задержали. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания УВД Бийска.

В прокуратуре Бийска на вопрос журналистов: "Почему преступника, задержанного с поличным на месте преступления, отпустили уже на следующий день", - ответили: "На место происшествия выезжал один из следователей нашей прокуратуры, - сказал заместитель прокурора Бийска Игорь Чемортан. - Он-то и допустил эту промашку - вынес решение отпустить задержанного. По этому факту будет проведена служебная проверка и дана оценка действий следователя".

Ссылки по теме:

В Бийске орудует маньяк-педофил (видео)

Житель Бийска, подозреваемый в избиении и попытке изнасилования детей, отпущен на свободу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров