Вопросы подготовки квалифицированных работников сельского хозяйства рассмотрят сегодня в Барнауле

21 марта 2007, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, в Барнауле состоится краевое совещание по подготовке квалифицированных рабочих кадров для сельского хозяйства, организованное Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края и управлением края по образованию и делам молодежи.

Состояние сельского рынка труда, а также потребность сельскохозяйственных предприятий в рабочих кадрах обсудят директора профессиональных училищ, лицеев, колледжей и техникумов, руководители сельскохозяйственных предприятий, крестьянских и фермерских хозяйств, районных сельхозуправлений.

На мероприятии планируется рассмотреть в числе прочих вопросы о создании базовых площадок и ресурсных центров в учреждениях профобразования, установления социального партнерства, как необходимого условия качественной подготовки рабочих кадров. Также будет рассматриваться состояние занятости населения в сельских районах края и возможности переподготовки незанятого населения, создание системы непрерывного образования по подготовке практико-ориентированных специалистов.

Как уточняют в управлении края по образованию и делам молодежи, с текущего учебного года в крае введена процедура краевого заказа на подготовку специалистов. Распоряжением главы администрации края Александра Карлина определены объем и структура приема в краевые образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования за счет средств краевого бюджета, - подчеркивает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров