В Омске уже две недели голодают почти 10 человек, все они отчаялись добиться справедливости законными способами

12 апреля 2007, 17:43, ИА Амител

В течение двух недель в Омске голодает почти 10 человек. Это жители деревни Верхний Карбыш, что в Омской области. Причины, по которым эти люди начали голодовку - разные, однако, объединяет их одно - все они отчаялись добиться справедливости законными способами и пошли на крайние меры, - сообщает ИА "Время регионов".

Одна часть голодающих уже второй год пытается добиться того, чтобы им подключили центральное отопление, которое "обрезали" после того, как в деревне разрушилась котельная. На все просьбы сельчан власти отвечают, что необходимо проложить газопровод. Деньги на эти цели, а это около 50 тысяч рублей, должны найти сами жители села. Другие жители одного из районов Омской области пытаются вернуть себе землю, которую у них отобрали в результате передела собственности.

Завтра, 13 апреля, у правительства Омской области пройдет пикет в поддержку голодающих.

Как рассказал представитель областного комитета по правам человека Валентин Кузнецов, продолжается голодовка уже в течение 15-ти дней и завтрашний пикет призван обратить внимание властей на мучения голодающих и принять какие-то меры. Между тем, омские власти пока принимают усилия лишь для того, чтобы эта информация не прошла в омские СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров