На Алтае из-за значительного повышения температуры воздуха и усиливающегося ветра возможно возникновение ЧС

24 апреля 2007, 15:37, ИА Амител

По данным отдела ГУ "Алтайский ЦГМС" с 25 по 27 апреля в Алтайском крае ожидается увеличение дневных температур до + 23…+28°С. Ветер юго-западный 5-10 м/с, с усилением до 18-23 м/с. Ожидается высокий класс пожарной опасности.

Как сообщают в МЧС по Алтайскому краю, возможно возникновение природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными (степными) и бытовыми пожарами.

В связи с прогнозом погоды, сотрудники МЧС края направили главам муниципальных образований городов и районов края, а также взаимодействующим организациям оперативное предупреждение c предложением выполнить комплекс предупредительных мероприятий. В частности, им предписано произвести оповещение органов местного самоуправления и населения; организовать работы по защите населенных пунктов от степных и лесных пожаров; запретить проведение сельскохозяйственных палов, отжиг порубочных остатков в лесных массивах, сжигание травы и мусора; организовать проверку и готовность сил и средств к ликвидации возможных ЧС.

Как уже сообщало ИА "Амител", за прошедшие сутки, 23 апреля, в Алтайском крае зарегистрировано 4 возгорания (более 0,1га) в лесной зоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров