Ураганный ветер в Алтайском крае унес две человеческих жизни

09 мая 2007, 16:57, ИА Амител

На Алтае продолжают подсчитывать потери, нанесенные шквалистым ветром. Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 8 мая, его порывы достигали 40 метров в секунду. По уточненным данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, человеческих жертв две.

Одна трагедия произошла в Барнауле, другая – в Рубцовске. В краевом центре в результате отрыва ветки дерева получила черепно-мозговую травму 53-летняя женщина. В больнице она скончалась.

При аналогичных обстоятельствах погибла 65-летняя рубцовчанка: районе ул.Севастопольская на нее обрушилась крона дерева.

МЧС сообщает также о ранениях, полученных жителями Алтайского края во время шторма: 45-летнего рубцовчанина, с черепно-мозговой травмой госпитализировали в городскую больницу № 1, а 9-летнего ребенка – жителя Барнаула, получившего аналогичную травму в районе ул.Исакова, 88, госпитализировать не стали (родители отказались от госпитализации).

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, в день Победы, и накануне, 8 мая, на Алтае предпринимают по истине героические усилия, чтобы устранить последствия стихии. Более 2500 человек и 480 единиц техники оперативно-дежурных служб в круглосуточном режиме устраняют нарушения в энергоснабжении, возникшие в результате обрыва проводов.

Грамотно и оперативно устранены аварии на электросетях в Рубцовской зоне, Барнауле и ряде других территорий.

Ссылки по теме:

Ураган, бушевавший в Алтайском крае, оставил без света десятки тысяч жителей и привел к человеческим жертвам

Штормовой ветер оставил без энергоснабжения пятую часть Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров