В Барнауле готовятся к открытию городской Олимпийской недели

21 мая 2007, 12:24, ИА Амител

24 мая в 18 часов в Барнауле открывается традиционная городская Олимпийская неделя. В этом году она посвящена 70-летию Алтайского края. Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель городского комитета по физкультуре и спорту Виктор Волынкин, в этом году Олимпийская неделя пойдет по традиционному сценарию. Соревнования пройдут по 10 видам спорта – армрестлингу, футболу, боксу, баскетболу, спортивному ориентированию, легкой атлетике, волейболу, шахматам, настольному теннису и гиревому спорту. Ожидается, что в этих соревнования примут участие более 1000 спортсменов. Возможно, что свое мастерство продемонстрируют и известные спортсмены города.

 Награды для победителей также будут традиционными: кубки, медали и дипломы.

В этом году соревнования будут начинаться с 17 часов вечера. По словам Виктора Волынкина, это сделано с тем расчетом, чтобы после рабочего дня зрители успевали на них попасть.

Виктор Волынкин сообщил, что все стадионы и спортивные площадки города уже готовы к проведению олимпиады. В этом году ее принимает Железнодорожный район Барнаула. Однако, поскольку в этом районе нет своего стадиона, основные мероприятия и открытие Олимпийской недели пройдут на стадионе "Лабиринт" по адресу улица Юрина, 197. Этот стадион находится на границе Ленинского и Железнодорожного районов.

23 мая пройдет последняя репетиция открытия. А 24 мая в 18-00 состоится торжественное открытие городской Олимпийской недели.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров