Ряд барнаульских турфирм в ближайшее время должны получить финансовые гарантии

21 мая 2007, 16:19, ИА Амител

В ближайшее время ряд барнаульских турфирм должны получить финансовые гарантии: с 1 июня в России вступит в силу новый закон "О туристической деятельности". В соответствии с новым законодательством, туроператоры должны были внести в банк до 5 млн рублей, либо заключить соглашение со страховой компанией.

Как сообщила информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн" президент Алтайской региональной ассоциации туризма Татьяна Сажаева, ведущие турфирмы края уже направили документы в Ростуризм для внесения сведений о них в Федеральный реестр. Сейчас там обрабатывается огромный поток документов со всей России. По словам Сажаевой, фингрантия - это вопрос имиджа. Уже появились клиенты, которые, прежде чем взять путевку, интересуются, имеет ли турфирма финансовую гарантию, которая защитит их в случае возникновения нештатных ситуаций.

Между тем, в рейтинге самых популярных стран у алтайских туристов первое место по-прежнему занимает Турция. Это отмечают в барнаульских турагентствах. К тому же этим летом появились прямые чартерные рейсы из Барнаула до Анталии. На втором месте по популярности Египет, Болгария и Испания. Есть желающие съездить в отпуск в Тунис, Италию или в автобусный тур по Европе, а также на юг России. И конечно, излюбленным местом отдыха у барнаульцев остается Горный Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров