В Барнауле подведены итоги спартакиады учащихся России по дзюдо

21 мая 2007, 18:16, ИА Амител

В течение трех дней - с 18 по 20 мая - в барнаульском спортивном комплексе "Обь" проходил третий этап летней Спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей и девушек 1991-1993 года рождения (Сибирский федеральный округ). За право стать лучшими боролись спортсмены из 11 территорий: Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей, а также Красноярского края и других.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по спорту, в личном первенстве среди девушек в весовой категории 48 кг пятерку лидеров замкнула Марина Струфа (Барнаул), в весовой категории 52 кг на пятой строчке протокола оказалась Анастасия Рогожкина (Барнаул), в весе 57 кг почетное третье место заняла Александра Белова (Барнаул), в весе 63 кг серебро завоевала Дарья Баннова (Барнаул). Бронзовая награда на счету Натальи Кириленко в категории 70 кг.

В личном первенстве среди юношей в весовой категории 46 кг бронзовым призером стал Степан Ванин (Барнаул), в весовой категории 50 кг алтайский дзюдоист Дмитрий Губин (Барнаул) всего лишь на пятом месте. В весе 55 кг борющихся не было. А вот в весовой категории 60 кг алтайскому спортсмену Кириллу Гребенщикову (Барнаул) досталось 3-е место. Но в категории 66 кг наши все-таки стали сильнейшими: первое место занял Александр Гугнин (Рубцовск), за ним следом расположился Евгений Громов (Барнаул). В весе 73 кг серебро ушло в руки Романа Свиридова (Барнаул). В весовой категории 90 кг победителем стал Дмитрий Нечаев из Благовещенского района.

В командном первенстве золото досталось команде Красноярского края, серебро – Новосибирской области, бронза – Иркутской области, команда Алтайского края заняла лишь четвертое место.

Только двое алтайских дзюдоистов попали в сборную Сибирского Федерального округа, и будут участвовать в финале Спартакиады. Это Александр Гугнин из Рубцовска и Дмитрий Нечаев из Благовещенского района.