Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Колганов: «Курсанты Барнаульского юридического – хороший пример для всей молодежи города»

, ИА "Амител"

В этот день, 29 июня, в 1957г. Приказом МВД СССР была создана Барнаульская специальная средняя школа подготовки начальствующего состава министерства внутренних дел, спустя годы преобразованная в Барнаульский юридический институт МВД России, — напоминает пресс-центр городской администрации.

Глава города Владимир Колганов поздравил с юбилеем преподавателей и курсантов данного учебного заведения:

"Уважаемые преподаватели и курсанты Барнаульского юридического института МВД России!

Сердечно поздравляю вас с полувековым юбилеем вашего учебного заведения.

За годы своего существования институт несколько раз менял свое название, но суть оставалась неизменной – здесь готовили и продолжают готовить квалифицированные кадры для милицейских подразделений города и края. Тысячи юношей и девушек с дипломом этого славного учебного заведения пополнили ряды сотрудников внутренних дел.

Квалифицированный преподавательский состав дает им не только прочные знания, но и прививает ответственность за порученное дело, настойчивость в достижении поставленной цели, внимательное и тактичное отношение к гражданам, нетерпимость к нарушителям законности.

Годы учебы в институте, дружба и взаимовыручка навсегда останутся в памяти курсантов, какое бы место службы они ни выбрали. Курсанты Барнаульского юридического – хороший пример для всей молодежи города. Аккуратный внешний вид, воспитанность, дисциплинированность – все это отличает студентов вашего учебного заведения.

Желаю и преподавателям, и курсантам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, верности выбранному делу, дальнейшего совершенствования в профессии».

Глава Барнаула Владимир Колганов.


Комментарии

29.06.2007 09:44
Кабан

Этой стране были не нужны летчики.. Этой стране был нужен ГУЛАГ...

29.06.2007 09:52
Лётчик

Кабан всё сказал

29.06.2007 10:06
Влас

Каждый день вижу, как эти "дисциплинированные" перебегают улицу Ленина на красный свет светофора. Подавая тем самым пример молодёжи...

29.06.2007 10:09
Skotina

Кабан.... хорошо сказал, остаётся только согласиться

29.06.2007 10:10
Джон

Они хорошие только в том смысле, что строем ходят. В остальном - "такое же быдло, как мы" (С) анекдотическое.

29.06.2007 10:14
ёптыть

Хороший мент - .... мент

29.06.2007 10:17
Шиш

"В Новосибирске вынесен приговор по делу четырех "оборотней в погонах"" Гыыыыы, позитиффф..

29.06.2007 10:21
Skotina

интересно, это "профессиональный преподавательский состав" учит их говорить средствА, обеспечЕние, возбУждено и прИнесены? руки бы вырвать таким преподам, нах

29.06.2007 10:42
Скотине.

Злая ты и подлая! Когда преступник трахнет по голове, побежишь в райотдел милиции. Там тоже начнешь свое заявление с этих же "интересных" слов , или будешь лить слезы и умолять оперуполномоченного найти преступника? Или быть может повторишь эту грязь сотруднику ГИБДД, сопровождающего по трассе твоего ребенка в оздоровительный лагерь, или быть может ты сможешь сказать это курсанту БЮИ МВД России( 17-ти летнему юноше), который спасает молодую девушку от насильника (Приходи в музей милицейской славы)!

29.06.2007 11:03
sandro

А у меня там пара корефанов учиться, нормальные студенты, только пьют меньше чем АлтГУ, АлтГТУ, АГАУ ну и естесстнно спортфак БГПУ. Их преподы дрючат по полной!!! дисцыплина , все такое...

29.06.2007 11:23
Лаврентий Палыч-Кабану

Хорошо сказано. Молодец. Откуда про ГУЛАГ знаешь?

29.06.2007 11:27
- гость -

Кабан +1

29.06.2007 11:27
Конфета

в защиту неправильного произношения...это чисто специфическое...моряки говорят-компАс...и что?

29.06.2007 11:32
Skotina

бывал я в райотделах пару раз и теперь совершенно точно знаю, что ни в какую милицию обращаться никогда не буду. к этим уродам только сунься.... "если хочешь, чтобы было сделано хорошо, делай это сам". за себя и сам постою как-нибудь, спасибо, но гопников мне и без дубинок и фуражек как-то хватает.

29.06.2007 11:55
Читающий

Пару раз приходилось обращаться в доблестные органы милиции...
1) Украден дорогой телефон... Всем отделом (ОВД) уговаривали не подавать заявление, прямо заявляя, что не найдут ничего. Пришлось самому искать и успешно.
2) Барсеточники конкретно вломили нам с другом (поздним вечером сзади по голове железякой), попинали для уверенности (у меня два ребра сломали, руки синие были - голову закрывал), на следующий день выставили квартиру (с помощью украденных ключей - друг замки не поменял ...... ).
Результат следственных мероприятий тот же....
Через год сами нашли их, но толку с них чуть (с наркоманов)...

29.06.2007 12:00
БВ

Ну куда ещё их учить-то,итак каждый двадцатый совершеннолетний-мент.

29.06.2007 12:10
- гость -

увеличивть долю милиции - тоже что увеличивать долю уборщиков мусора.. а не бороться с тем кто мусорит... толку что они раскрывают потом то? ну поймали вора в машине с магнитолой выпустили за углом! и что?

29.06.2007 14:53
очевидец

на юбилей вообще-то принято говорить исключительно комплиментарно, можно понять мэра.К тому же его не было в числе участников мероприятия годичной давности, когда один высокопоставленный милицейский обмолвился при "посторонних", что каждый пятый курсант БЮИ балуется наркотой...

29.06.2007 16:22
Иван

Видел я этих борцов с преступниками както в автобусе. Ехали какие то не очень трезвые ребята и, когда на мединституте вошел храбрый милиционер из БЮИ, они начали нецензурно его характеризовать. Он вежливо от них отвернулся и засунул свой язык в ..... Ведь язык ему пригодится больше при карьерном росте среди таких же как он. И это есть наша надежда и защита от разнообразной шпаны?

Загрузка...