Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Павловском районе произошел взрыв на одной из нефтебаз

, ИА "Амител"

В Павловском районе Алтайского края накануне, 9 июля, примерно в 17.30 часов местные жители услышали сильные хлопки, похожие на взрывы. Затем клубами повалил черный густой дым. В районе Новых зорь, откуда и доносились хлопки, довольно много хранилищ с топливом. В общем местные жители сразу поняли, что взрыв произошел на одной из нефтебаз, — сообщает программа «Вести-Алтай».

Сразу после сообщения о ЧП на краевой пульт, на место выдвинулись пожарные расчеты. Пожару присвоили высшую категорию сложности. Сюда привлекли расчеты и местных пожарных, и воинской части, и даже птицефабрики «Комсомольская». Несмотря на это, пламя долго не удавалось сбить и пришлось даже вызывать машины Барнаульского гарнизона. По общим подсчетам здесь работало почти 50 человек и 12 единиц техники. Но все-таки разрушения были колоссальными.

По словам начальника краевого центра управления силами ГПС Александра Распопова, было потеряно много времени. Во-первых, база находится довольно далеко от краевого центра, во-вторых, из-за сильного ветра существовала угроза распространения огня на соседние здания, где находились емкости с ГСМ, и распространения огня вдоль самого этого склада.

По первой информации, которую журналисты «Вести-Алтай» получили у пресс-службы краевого управления МЧС, эта база принадлежит Сибирской Сырьевой компании – она занимается торговлей ГСМ. Взрыв произошел в гараже, где находилась техника, перевозящая топливо. Там было 3 цистерны. Две из них 9-ти кубовые — пустые, а вот в третьей 16 кубовой были остатки топлива. Взорвались пары бензина, взрыв был такой силы, что рухнула крыша, причем металлические конструкции буквально завязало в узлы. Площадь возгорания не менее 4 тыс. кв. метров, пострадавших нет.


Комментарии

10.07.2007 10:38
Пёсег

пары сами по себе не взрываются

10.07.2007 10:39
Пёсег

пары сами по себе не взрываются

10.07.2007 10:39
Йожыг

эхо?

10.07.2007 10:40
ЖЫвотное

Какой нахфик Павловск?!! В Штабке говорю это было!

10.07.2007 10:42
Natsl

Жывотное, это ты, штоли покурил?? ))

10.07.2007 10:42
Йожыг

2Пёсег - да мало ли от чего могло торкнуть. начиная от статэлектричества и кончая проинтерферировавшими солнечными зайчиками...

10.07.2007 10:42
ЖЫвотное

Взрываются, Пёсег, ещё как взрываются...

10.07.2007 10:44
Пёсег

от бычка в бинзобак он не взырвается, от попадания пили автомата не взрывается, а просто так..бах и нет нефтебазы

10.07.2007 10:47
Йожыг

а вы пробовали кидать бычки в бензобак?
если у вас есть афтомобиль поблизости - проведите опыт.

10.07.2007 10:51
Пёсег

я передачи научно позновательные смотрю ))) этов ам не сам себе режисер ))))

10.07.2007 10:52
Пёсег

это все киношный трюки
а всЁ надо писать с Е или Ё %))) пойду новость перечитаю

10.07.2007 10:52
- гость -

такой пожар в то время когда краевое МЧС проверяет комиссия во главе с замминистра

10.07.2007 10:52
Йожыг

ну вы и теоретик... сразу в сторону...

10.07.2007 10:54
Пёсег

зачем если есть другие практики, которые это делают ))

10.07.2007 10:58
Йожыг

2Пёсег - у вас дети есть?

10.07.2007 10:59
Кабан

Между прочим, 10 июля должны быть учения пожарников в Павловске. Гыгыгы. Они на учениях будут тушить макеты с помощью авиации и пожарных машин, а тут под боком база сгорела - и хоть бы хны.

10.07.2007 11:00
- гость -

Точно-точно, в Павловске учения МЧС должны быть сегодня!!! Или они уже прошли???

10.07.2007 11:01
Йожыг

а что - у новости фоток нет?

10.07.2007 11:02
ssss....

Пожар был действительно серьезный , достаточно много людей угарело.... при тушении. Дымищеее.. кошмар и взрывы.(Очевидец)

10.07.2007 11:12
- гость -

Это конец, Света...

10.07.2007 11:20
Йожыг

"Это конец, Света..." - это вы обратились к редактору? эротично, да. только чуток не в тему.

10.07.2007 11:20
Пёсег для Йожыг

нету

10.07.2007 11:23
- гость -

вот вам и учения - далеко, да ветер, да огонь горячий как то опасно )

10.07.2007 11:25
Макс

Вообщето учения не у МЧС а у лесников, и не 10 а 11. И даже не учения а всеросийское совещание см. новость о приезде министра МПР Трутнева.

10.07.2007 11:29
рекрут

Молодцы МЧС-цы какое хорошее учение забабахали.......

10.07.2007 11:30
Надежда

Во-первых, по-моему, Новые Зори - это не Павловск. Надеюсь, жители птицефабрики не угарели. А что МЧС так зачастили в Павловск, то соревнования, то учения?

10.07.2007 11:31
Йожыг

шутки шутками, но при таком чп без трупов - это хорошо. а железо - фиг с ним, главное что без жертв.
нехило наверное пожарники поработали. респект.
даже присоединение к мчс не смогло разломать пожарную службу.

10.07.2007 11:31
Пёсег

нифтему )))
ахтунг
http://www.amic.ru/news/?news_id=71941

10.07.2007 11:36
:-D

Воффкины бочки с бензином горят однако. Главное - не пострадал никто.

10.07.2007 11:38
Йожыг

бочки с бензином горят не долго. а потом они несколько детонируют и немного взрываются.

10.07.2007 11:42
- гость -

Дождь загасит любой огонь.

10.07.2007 11:49
- гость -

командиру дождя присвоено звание подполковника мчс россии

10.07.2007 11:54
Дождег

Йа спешило погасить пожар на нефтебазе, но неуспело.

10.07.2007 11:57
- гость -

2Дождег: окатн заплатил?

10.07.2007 12:17
Дождег - гостю

Чо нопесал?

10.07.2007 12:19
Йожыг

а это гость из судебных приставов - про откат спрашивал..

10.07.2007 12:26
Дождег

Расценки стандартные:
уфигачить молнией - 10 (десять) штук грина
уфигачить в нужное место - 15 штук грина
загасить уфигаченное - 20 штук грина
полить картошко на поле - для КАЛхознегоф бисплатна.

10.07.2007 12:27
- гость -

октан заплатил?

10.07.2007 12:47
Дождег

Октан относиццо к КАЛхознекам. Паэтаму для них - бисплатна.

10.07.2007 13:15
2 Надежда

Новые Зори - это Павловский район

10.07.2007 13:47
Надежда

2 Надежда
10 июля 2007 г.
13:15 Новые Зори - это Павловский район

Но не Павловск, как указано в заголовке.

10.07.2007 13:50
Надежда

Вижу, исправили.

27.02.2009 10:49
Артём

Позновательно!!!!

27.02.2009 14:57
Влад

Хороший блог Люблю почитывать каждый день (ну и в другое время тоже ).

3.03.2009 10:52
Артём