Поступок погибшего в алтайских горах альпиниста из Екатеринбурга расценили, как "туристическое хулиганство"

19 июля 2007, 10:36, ИА Амител

Поступок туриста из Екатеринбурга Алексея Коржавина, погибшего при восхождении на Белуху, в ГУ МЧС РФ по Республике Алтай расценивают, как "туристическое хулиганство". Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь главного управления МЧС по Республике Алтай Светлана Ляшко, "Алексей Коржавин до восхождения не зарегистрировался в Алтайском республиканском поисково-спасательном подразделении, чего требует закон. Он не встал на контроль в поисково-спасательных отрядах".

Однако, родственникам погибшего не придется оплачивать рейс вертолета Сибирского регионального центра МЧС, который доставил тело с приюта "Томские стоянки" до Горно-Алтайска (три часа эксплуатации вертолета, каждый из которых стоит около 46 тыс. руб./, - прим. ред.).

"Сегодня же точно решено, что расходы на себя возьмет МЧС России в лице МЧС по Республике Алтай. Но до Екатеринбурга родственникам придется перевозить погибшего за свой счет. Сейчас близкие Алексея Коржавина находятся в Горно-Алтайске. Нам еще не известно на какое время запланирован их отъезд", - пояснила Ляшко.

Как уже сообщалось,16 июля два туриста из Екатеринбурга - Алексей Семенович Коржавин (1942 г. р.) и его внук - Алексей Коржавин (1989 г. р.) совершали восхождение на гору Белуха в Республике Алтай. На перевале Делонэ Алексей Семенович Коржавин сорвался с обрыва. В результате падения он погиб.

Ссылки по теме "Происшествия с туристами в Горном Алтае":

Обнародован список страховых компаниий, имеющих договоры с ГУ МЧС РФ по Республике Алтай
Обнародован список страховых компаниий, имеющих договоры с ГУ МЧС РФ по Республике Алтай ...
17.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72331

Алтайские спасатели уточнили данные о туристе, погибшем при восхождении на Белуху
Алтайские спасатели уточнили данные о туристе, погибшем при восхождении на Белуху ... ... Главное управление МЧС по Республике Алтай уточнило информацию о туристе из Екатеринбурга, погибщем при восхождении на Белуху.
17.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72328

Алтайское ГУ МЧС РФ: потерявшиеся туристы самостоятельно выбрались из пещеры
Алтайское ГУ МЧС РФ: потерявшиеся туристы самостоятельно выбрались из пещеры ...
13.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72190

Как максимально обезопасить себя на отдыхе? (советы ГУ МЧС по Алтайскому краю)
Как максимально обезопасить себя на отдыхе? (советы ГУ МЧС по Алтайскому краю) ... ... операций по установлению места нахождения пропавших туристов. Как действовать на туристических маршрутах: ...
16.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69555

Спасатели Алтайского края призывают туристов соблюдать требования личной безопасности при выходе на маршрут
Спасатели Алтайского края призывают туристов соблюдать требования личной безопасности при выходе на маршрут ... домике. Два человека занимаются поиском пропавшего туриста на реке Курукуль.
15.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65020

Поиск пропавших в горах Алтая 9 туристов затруднен, поскольку их маршрут неизвестен
Поиск пропавших несколько дней назад в горах в Республике Алтай семерых курсантов и двоих инструкторов военно-патриотического клуба "Борец" из Барнаула затруднен из-за того, что неизвестен маршрут их следования, - сообщает ИТАР-ТАСС.
27.08.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=10335

С родственников екатиринбуржского альпиниста, погибшего в алтайских горах, могут потребовать около 140 тыс. рублей
С родственников екатиринбуржского альпиниста, погибшего в алтайских горах, могут потребовать около 140 тыс. рублей ... на перевале Делоне. При восхождении один из туристов сорвался со скалы, и получил многочисленные травмы, от которых скончался на месте. Ссылки по теме "Происшествия с туристами в Горном Алтае": Обнародован список страховых компаниий, ...
18.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72402

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров