17-летний житель с. Сетовка Алтайского края спас из огня пятерых детей (видео)

22 августа 2007, 14:08, ИА Амител

Пожар в селе Сетовка (Советский район Алтайского края) чуть было не обернулся ужасной трагедией. Но 17-тилетний парень Сергей Шкурин вынес из горящего дома пятерых человек - своих младших братьев и сестер 6-ти, 3-х и 9-ти лет. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

В третьем часу дня дома были только дети. Все как обычно: Вика готовила на кухне обед, а остальные увлеклись компьютерными играми. Вдруг погас свет. Проверили счетчик, он оказался выключен, решили выглянуть на улицу. Но как только ребята открыли дверь, в комнату повалил дым, а вскоре всю комнату объяло огнем. (Предварительная причина пожара - неисправность электропроводки).

Дети испугались: кто закричал, кто заплакал. Самый старший – Сергей – ринулся сквозь огонь. Через окно вытащил ребятишек на улицу.

Младший брат Сергея - говорит: "Я видел, что Сережа прыгал с ноги на ногу…У него кровь бежала с ноги и руки".

Площадь пожара составила 30 квадратных метров, а Сергей получил ожоги 1, 2 и 3 степени на 40 % тела. Сейчас он находится в больнице, - его недавно перевели из реанимации.

Сам герой события описывает так: "Я побежал через огонь, вытащил ребятишек, промыл рану, меня увезли на скорой… Это очень страшно, лучше через огонь не лезть".

Администрация Советского района планирует наградить своего героя медалью за спасение 5-ти человеческих жизней. Хотя ему сейчас не сладко на больничной койке, главное, что его братишки и сестренки живы. Для них – он герой.

Журналисты телепроекта "Наши новости" сообщают адрес семьи:

Алтайский край, Советский район, с.Сетовка, ул. Советская, 77. инд: 659551

Отец семейства Игорь Шкурин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров