Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

17-летний житель с. Сетовка Алтайского края спас из огня пятерых детей (видео)

, ИА "Амител"

Видеорепортаж (wmv, 5,18M, 2 мин.)
Скачать кодек windows media video (6.9M)

Пожар в селе Сетовка (Советский район Алтайского края) чуть было не обернулся ужасной трагедией. Но 17-тилетний парень Сергей Шкурин вынес из горящего дома пятерых человек — своих младших братьев и сестер 6-ти, 3-х и 9-ти лет. Подробности сообщают журналисты телепроекта «Наши новости».

В третьем часу дня дома были только дети. Все как обычно: Вика готовила на кухне обед, а остальные увлеклись компьютерными играми. Вдруг погас свет. Проверили счетчик, он оказался выключен, решили выглянуть на улицу. Но как только ребята открыли дверь, в комнату повалил дым, а вскоре всю комнату объяло огнем. (Предварительная причина пожара — неисправность электропроводки).

Дети испугались: кто закричал, кто заплакал. Самый старший – Сергей – ринулся сквозь огонь. Через окно вытащил ребятишек на улицу.

Младший брат Сергея — говорит: «Я видел, что Сережа прыгал с ноги на ногу…У него кровь бежала с ноги и руки».

Площадь пожара составила 30 квадратных метров, а Сергей получил ожоги 1, 2 и 3 степени на 40 % тела. Сейчас он находится в больнице, — его недавно перевели из реанимации.

Сам герой события описывает так: «Я побежал через огонь, вытащил ребятишек, промыл рану, меня увезли на скорой… Это очень страшно, лучше через огонь не лезть».

Администрация Советского района планирует наградить своего героя медалью за спасение 5-ти человеческих жизней. Хотя ему сейчас не сладко на больничной койке, главное, что его братишки и сестренки живы. Для них – он герой.

Журналисты телепроекта "Наши новости" сообщают адрес семьи:

Алтайский край, Советский район, с.Сетовка, ул. Советская, 77. инд: 659551

Отец семейства Игорь Шкурин


Комментарии

22.08.2007 14:15
Кабан

Мужик! Уважаю!

22.08.2007 14:22
Странник

настоящий мужик!

22.08.2007 14:33
- гость -

лучше бы вместо медали с жильём помогли (не могу понять по фотографии - то ли в доме можно ещё жить, то ли уже нет)

22.08.2007 14:50
Екатерина

+100 на сообщение - гость - 14:33. Жить определенно нельзя. Парень молочина!

22.08.2007 14:51
Принцесса

Вот из таких мальчишек настоящие мужчины и вырастают. Сереже - скорейшего выздоровления, властям - наградите мальчишку не только медалью, но и ремонтом его дома.

22.08.2007 14:54
ДенисП

Малацца. Респект и уважуха.
В стрессовой ситуации не каждый может быстро принять правильное решение.

22.08.2007 15:09
- гость -

молодец парняга
видимо многие так и поступили бы...автоматически - это и есть понятие подвига...как на войне

22.08.2007 15:12
- гость -

А коня на скаку? Не слабо?

22.08.2007 15:24
Конфета

присоединяюсь-действительно, аж мурашки по коже! Молодец! Пусть все у них будет хорошо, выздоровления!

22.08.2007 15:25
Васёк

Власти! Фтопку медаль! Жильё помогите восстановить парню...

22.08.2007 15:27
- гость -

Это не входит в их компетенцию! А вот побрякушки на грудь! Это они могут! А на счет жилья! Так им сомим тесно жить!

22.08.2007 15:28
- гость -

100 % с жильем не помогут!

22.08.2007 15:28
- гость -

СЕРЕГА - РЕАЛЬНЫЙ МУЖИЧЕЛО !!!!!!!!!!!!!!

22.08.2007 15:30
- гость -

А вот власти импотенты!

22.08.2007 15:31
Гоша

На счет медали не знаю, но почётную грамоту точно вручат. С восстановлением дома труднее, коменты они не читают, глядишь жаба бы заела и парню помогли бы.

22.08.2007 15:36
- гость -

Да не помогут они жаба их душит! Вот себе квартирёшку справить это ДА!

22.08.2007 15:37
Митри

Реально мужик! Даж не знаю, смог бы так сам поступить....

22.08.2007 15:54
- гость -

МОЛОДЕЦ. Скорейшего выздоровления и чтобы с жильем помогли.

22.08.2007 16:15
фея

блин, я вчера когда сюжет смотрела, чуть не разрыдалась! Умничка! редко люди в наше время жертвуют собой ради спасения чужих жизней!

22.08.2007 16:17
ма

22.08.2007 16:18
Марфуша

ВО, ТАК ЭТО МОЙ ЗЕМЛЯК ГОРЖУСЬ И УВАЖАЮ, ЧЕ-Е-ЕЛ!!!

22.08.2007 16:30
- гость -

Какие чужие... Это же братья и сестры его......

22.08.2007 17:10
ВОПРОС

Есть ли возможность у редакции указать счет, на который можно перевести деньги для помощи этой семье?

22.08.2007 19:48
Еще один ВОПРОС

Хочу узнать тоже самое но только не общественного фонда по восстановлению дома а конкретно адрес их дома и полные ФИО для денежного перевода

23.08.2007 08:46
Я - ВОПРОС, Еще один ВОПРОС

Молодцы! Уважаю. Не иссякнут просторы добрейшей русской души! Я тоже готов помочь, чем смогу, тем помогу!

23.08.2007 09:39
редакции

Ну дайте -же координаты! С миру по нитки, как говорится. Осень же на носу, им жилье нужно восстановить. Поможем, по немногу, но миром!

23.08.2007 19:12
- гость -

"А в ответ- тишина..."

23.08.2007 19:19
СШ координаты - в текст добавили!

Журналисты телепроекта "Наши новости" сообщают адрес семьи:

Алтайский край, Советский район, с.Сетовка, ул. Советская, 77. инд: 659551

Отец семейства Игорь Шкурин

Загрузка...