Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Республике Алтай к 2010 году намерены построить туристический комплекс с горнолыжной инфраструктурой

, ИА "Амител"

В рамках подписанного Главой Республики Алтай Александром Бердниковым и председателем Совета директоров ОАО АФК "Система" Владимиром Евтушенковым генерального соглашения принято решение о строительстве на территории республики курортно-гостиничного комплекса.

Так, по сообщению республиканского Интернет-портала, группа компаний "Интурист" в начале 2010 года намерена завершить строительство курортно-гостиничного комплекса "Алтай-RESORT" в Майминском районе Республики Алтай на земельном участке, который находится в долгосрочной аренде ООО "Степаньково" (100% акций принадлежит ВАО "Интурист").

Туристический комплекс "Алтай-RESORT" будет включать в себя 4 звездочную гостиницу на 120 номеров, всю горнолыжную инфраструктуру и SPA-комплекс. Предполагаемый размер инвестиций составит более $20 млн. Сообщается, что управление комплексом "Алтай-RESORT" будет осуществлять дочерняя компания ВАО "Интурист» — гостиничный оператор ОАО "Интурист Отель Групп".

ВАО "Интурист" является дочерней компанией АФК "Система". ОАО "Внешнеэкономическое акционерное общество по туризму и инвестициям "Интурист" создано в 1929г., работает в сфере въездного, выездного, внутреннего туризма и транспортных услуг. Ежегодно "Интурист" заключает более 6 тыс. договоров с транспортными компаниями, гостиничными предприятиями, ресторанами, музеями и другими организациями


Комментарии

31.08.2007 12:48
Йожыг

боян

31.08.2007 13:11
Гоша

Главная задача, заманить денюжку и распилить её, а строительство, гы, так побочный эффект...

31.08.2007 13:26
market

Амик новости в архивах ищет!

31.08.2007 16:13
Jack

Это у о. Манжерок со стороны гор. Лично обрабатывал рельеф. Главная проблема - короткий сезон.

31.08.2007 16:28
Йожыг

снегоделательных машинок поставют - и усё будет хоккей.

31.08.2007 16:40
- гость -

Про недвижимость бы написали что-нибудь, а то прокомментировать нечего, скучно...

31.08.2007 16:47
Jack

2 Йожыг 16:28 Эт да. Может до 3/4 года поднимут. Но там еще гостиницы, едаловка, быстрый транспорт до. Работы много. Надеюсь, что поднимут проект.

31.08.2007 16:47
Jack

2 Йожыг 16:28 Эт да. Может до 3/4 года поднимут. Но там еще гостиницы, едаловка, быстрый транспорт до. Работы много. Надеюсь, что поднимут проект.

31.08.2007 16:51
Йожыг

озеро жалко. оно и так на ладан дышет, а тут его вааще закоцают.
конечно озером манжерок сложно назвать, лужа - точнее.
но чёртики и лилии там жили классные...

31.08.2007 17:06
Jack

2 Йожыг. Я на Манжероке чуть не потонул когда 17 лет было. Глупый был - старых людей не слущал. Горы скрадывают расстояние - дымка. Решил проплыть до другого берега: плыву а ничо не меняется. На середине озера свело ноги в ноль. Спасло, что стал думать о работе, смешно стало: Вот занимаюсь по жизни проектом противодействия СОИ (учился на ФФ НГУ и работал в ИЯФ и в ИПТМ СО РАН), а в Горном завершу все пути. Это вставило и таки доплыл до своего берега.На самом деле хорошее озеро. Лыжники будут только зимой, надеюсь, так, что берега сильно не освинячат. Посмотрим.

31.08.2007 17:29
Йожыг

э... я конечно извиняюсь - а вы его чё, вдоль плыли?
поперёк там вроде как сотни две метров, не больше...
у нас был такой прикол - ложишься на спину, ноги вместе, и руками гребёшь... прикольно, особенно ночью.
правда я однажды на выдру башкой налетел - полный нос воды с перепугу нахватал. ))
но факт - озеро стоячее, ключей на нём немного, много народу оно не потянет. уж на что вода в ае почти проточная, а и то от такой рекреационной нагрузки ему кердык уже.
вобщем - не лучшее место в смысле природы. что склон, что озеро.

31.08.2007 23:33
ляляка

скоро скоро все построят
все построют выстроят
разных комплексов настроят
а потом застрелются

1.09.2007 10:26
Jack

2 Йожыг. Озеро небольшое (400 м поперек, 1 км вдоль по 1:25000) и плыл я поперек, просто не свезло: в слой ледяной воды попал. Насчет прочего по озеру согласен полностью. Выдра - жесть, я их не ближе трех метров видел, сторожкие больно зверюги.