В Турции при загадочных обстоятельствах погибли 2 туриста из России

24 сентября 2007, 09:54, ИА Амител

В прошедшие выходные стало известно о гибели в Турции сразу двух туристов из России, - сообщает "Росбалт".

Днем в субботу, 22 сентября, появилась информация о гибели 24-летнего Виктора Буковского, тело которого было обнаружено на курорте в Аланье. Позже стало известно о гибели в Кемере Кирилла Ракова, выпавшего с балкона в гостинице. Обе смерти вызывают множество вопросов.

Как сообщили "Вести", житель Брянска Виктор Буковский 1983 года рождения приехал на отдых один 14 сентября. По словам вице-консула РФ в Анталье Сергея Корицкого, 17 сентября отдыхающие в отеле его видели в последний раз. Когда в пятницу он не прибыл для переезда в аэропорт, сотрудники туроператора забили тревогу, начались поиски.

В результате поисков тело Буковского было обнаружено в шахте лифта гостиницы "Гранд Санлайф" в пригороде Аланьи, где и остановился турист. "В результате предварительного осмотра тела погибшего эксперты-криминалисты заключили, что смерть наступила несколько дней назад", — отметил Корицкий.

К расследованию инцидента подключились местные следователи. Генконсульство РФ в Анталье поддерживает постоянную связь с полицией. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что по окончании всех необходимых процедур результаты следствия будут оперативно переданы российским дипломатам.

По предварительной оценке медиков-криминалистов, смерть Буковского наступила ориентировочно два-три дня тому назад. Сейчас его тело доставлено в Анталью в управление судебной медицины, где будет произведено вскрытие и медики установят причину смерти. Дипломаты также сообщили, что постоянно поддерживают связь с турецкой полицией, передает НТВ.

В настоящее время выясняются все необходимые формальности для отправки тела россиянина на родину, сообщает "Эхо Москвы".

Кирилл Раков погиб на курорте в Кемере 19 сентября при невыясненных обстоятельствах. Он выпал с балкона третьего этажа, сорвавшись с перил. Инцидент произошел рано утром. Раков скончался через час, после того как был доставлен в больницу, сообщает РИА "Новости".

"Следствие ведется, не исключается самоубийство. Но можно сказать точно, что смерть не была насильственной. Есть видеозапись, сделанная камерами наблюдения гостиницы", — сказал Корицкий.

При этом друзья Кирилла уверены, что он не мог совершить самоубийство. Друг погибшего Михаил Котов сказал, что "Кирилл всегда был адекватен и не мог злоупотреблять ни спиртными напитками, ни наркотическими веществами. Анализ крови не показал наличия алкоголя в крови... В полдевятого утра он не полез бы с этажа на этаж".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров