Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Горном Алтае на шесть лет осужден бывший сотрудник милиции, по вине которого погибли двое человек

, ИА "Амител"

В республике Алтай вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего начальника штаба отдела внутренних дел по Шебалинскому району Андрея Гугенгеймера. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

13 октября 2006 года около села Кумалыр Шебалинского района Гугенгеймер, находясь за рулем автомобиля в алкогольном опьянении, значительно превысил скорость движения на опасном участке дороги. Не справившись с управлением при обгоне другого автомобиля, на скорости более 110 километров в час он допустил опрокидывание машины. В результате ДТП погибли два человека, находившиеся в салоне автомобиля: начальник отделения ГИБДД Бийского района Алтайского края Евгений Егоров и пенсионер МВД Тимофей Алферов.

В ходе предварительного расследования Гугенгеймер категорически отрицал свою причастность к совершению преступления, однако заключением комплексной медико-автотехнической экспертизы была подтверждена основная версия следствия о том, что за рулем автомобиля в момент ДТП находился именно Гугенгеймер. Тем не менее, и в ходе судебного разбирательства подсудимый активно защищался, пытался опорочить практически каждое доказательство, представленное стороной обвинения суду.

Однако, суд, оценив собранные доказательства в совокупности, приговорил Андрея Гугенгеймера к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.



Комментарии

31.10.2007 10:35
Зерг

Начальник отделения ГИБДД едет в автомобиле, которым управляет пьяный дружбан. О каком соблюдении порядка на дорогах может идти речь?

31.10.2007 10:43
Ginger

Интересно, а в каком состоянии были те двое погибших, если смирились с тем, что за рулем будет сидеть нетрезвый?

31.10.2007 10:48
Странник

...может хоть после таких приговоров пьяных ментов меньше станет, а то совсем обнаглели

31.10.2007 10:50
- гость -

ох уж эти гугенГЕЙМЕРы

31.10.2007 10:57
Свободолюбивый

Карли-и-и-ин, тук-тук...
Чё вы там вчера-сь говорили о порядках на дорогах?
Ау....
За своими сначала бы проследить надо, а уж потом о порядках говорить...
еще раз убеждаюсь, что валить отсюдова надо куда подальше...

31.10.2007 11:03
Имя

Да-а уж, те кто должен следить за другими за собой замечать не желает. Как там: "В чужом глазу видят соринку, в своем бревно не замечают".

31.10.2007 11:06
Пых

Все люди одинаковые, вот только должности у всех разные, я считаю если ты сотрудник милиции или гаи , тем более офицер , то и поведение должно быть соответствующее, вывод такой сейчас в рядах выше перечисленных организаций натуральный бардак

31.10.2007 11:09
Мурлыся

Вот сцуки! У моего очень близкого знакомого почти такая же ситуация была, но только один человек погиб, трое - с серъёзными травмами, а козла этого хоть и посадили, он вышел через год. И где справедлиивость??? Мораль - НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ!

31.10.2007 11:13
*****

Гугенгеймер, почти Шикельгрюбер.

31.10.2007 11:43
- гость -

По вине пьяного козла без прав за рулем погиб пассажир.
Козлу дали УСЛОВНО. И то после года пинания следователей и подключения адвокатов.
Деньги за моральный вред до сих пор не выплачен,хотя есть решение суда.
Справедливости нет. Но жизнь долгая, и этого козла я все равно накажу.
И мне будет пофиг, обзаведется ли он к этому моменту семьей, детьми и прочими радостями жизни.
Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным.

31.10.2007 11:46
генадич

"Напакостил"и как змея под вилами. Сам на страже закона стоял и от закона сруливает.Типично для РОССИИ.Людей, властью обремененных,карать за нарушение этого же закона жестко надо.Чтоб у кого рыло в пуху не лезли к службе Государевой.Тогда и чистить ряды ихние надобность отпадет.Это так,рассуждения, двоих то этих не вернуть уже,а у них тоже ведь семья,дети.

31.10.2007 12:11
Вовочка

Начальник штаба находясь в нетрезвом состоянии загнал к себе в машины начальника Гибдд и бывшего МВДшника...

31.10.2007 12:27
Оля-ля свободолюбивому 10:57

А куда подальше -это куда?

31.10.2007 13:22
- гость -

2генадич
Все трое - мазаные одним мирром. А что бы было, если б он пешеходов без погон сбил? Угадай с трех раз!
2Карлин, Ховалкин и иже с ними
Почему бы не ввести в практику сбор фактов нарушений ПДД и других законов погононосителями от нас, автолюбителей и пешеходов, например открыв соответствующий раздел на сайте УВД. С публикацией примененных к нарушителям мер.

31.10.2007 13:30
Пупочег

Дааа если бы гаичники не бухали и взятки не брали вот бы наши дороги зажили...

31.10.2007 13:39
генадич

Гостю ; Добрее надо быть. А на счет раздела на сайте; грамотно.

31.10.2007 13:49
- гость -

2генадич
Я хотела сказать, что с моей точки зрения, преступник был наказан исключительно по причине того, что погибли менты. Если бы пострадали посторонние - и этого наказания скорее всего не было бы.

31.10.2007 13:54
Вовочка

генадичу
Я носил погоны, взяток не брал и когда в свое личное время наворочал 3 мудакам пристававшим к моей девушке (менее тяжкие телесные повреждения), меня судили, насравши на Конституцию, как сотрудника, а не как гражданина.

31.10.2007 13:56
Вовочка

А самый гуманный всегда работает в паре с прокуроскими, которым привлечь погонного - отдельный показатель.

31.10.2007 14:54
Конфета

6 лет??? всего?? 2 жизней нет...сам виновник-пьян...всего 6 лет....грустно...

31.10.2007 18:18
Cводолюбивому

Вали уже... кто о тебе плакать будет?