Конкурс на право управления многоквартирными домами в Барнауле проведет "Сибирский аукционный дом"

23 ноября 2007, 15:19, ИА Амител

Компания "Сибирский аукционный дом" сегодня проинформировала о сроке проведения аукциона на право управления многоквартирными домами в Барнауле.

Как уже сообщало ИА "Амител", в рамках конкурса среди управляющих компаний на право управления жилым фондом в Барнауле, был определен список претендентов, а срок подачи заявок на участие уже закончился.

Всего было подано 24 заявки от 10 управляющих компаний. Наряду с барнаульскими компаниями в конкурсе участвуют представители Новосибирска – ЗАО "Новосибирск энергосбыт".

На конкурс было выставлено 1674 дома общей площадью 2 565 119,35 кв.м, все дома разделены на 43 лота.

Каждая из управляющих компаний претендует на большое количество домов, представленных в разных лотах. Некоторые компании подали заявки на обслуживание сразу 400-500 домов и больше. Речь, в частности, идет о "Барнаульской Городской управляющей компании "Родной Барнаул", которая планирует обслуживать 1167 домов, что составляет примерно 70 процентов от всех домов, выставленных на конкурс.

Сейчас рано говорить о том, как распределятся дома между компаниями, однако можно с уверенностью сказать, что конкуренция среди претендентов будет очень серьезной, - пояснили организаторы аукциона. 

По словам членов конкурсной комиссии никаких нарушений в ходе проведения конкурсных процедур не было. Соответствие конкурса правилам и нормам законодательства обеспечивает компания "Сибирский аукционный дом", специалисты которой выступают консультантами по вопросам организации и проведения этого конкурса.

Исполнительный директор "Сибирского аукционного дома" Сергей Хлесткий сообщил: "Когда комитет ЖКХ города обратился к нам с просьбой оказать поддержку в проведении конкурса мы согласились не сразу. Практика проведения конкурсов и аукционов у нас конечно очень богатая, но конкурс по отбору управляющих компаний практически нигде в Сибири еще не проводился. Однако, изучив нормативные документы мы поняли, что наш опыт позволит оказать комитету методическую и консультационную поддержку, которая обеспечит полное соблюдение законодательства и отсутствие спорных ситуаций при проведении конкурса. Уверен, комитет ЖКХ, используя наши знания и разработанное нами программное обеспечение, сможет провести все процедуры конкурса на высоком уровне".

Определение победителей и подведение итогов конкурса пройдет с 4 по 6 декабря.

Ссылки по теме "Нововведение в жилищном законодательстве":

В Барнауле определены участники конкурса среди управляющих компаний в сфере ЖКХ
В Барнауле определены участники конкурса среди управляющих компаний в сфере ЖКХ ... ... в рамках организации и проведения открытого конкурса среди управляющих компаний на право управления многоквартирными жилыми домами прошла процедура вскрытия конвертов с заявками участников конкурса и пакетами необходимых для этого документов. ...
22.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=78017

Близится "час Х": барнаульцев торопят определиться со способом управления в своих домах
Близится "час Х": барнаульцев торопят определиться со способом управления в своих домах ... ... Те коммерческие предприятия, те управляющие компании, которые проявляют интерес к управлению жилым фондом города, подают заявки, ...
20.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77860

Власти Барнаула объявили конкурс среди управляющих компаний для не определившихся собственников многоквартирных домов ... "не определившиеся" территории "разбиты" на лоты – микрорайоны, за которые и будет отвечать управляющая компания. Лот имеет не только определенное количество домов, но и четкую географическую границу.
08.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75895

В Барнауле намерены улучшить качество коммунальных услуг с помощью спецподготовки руководителей управляющих компаний
В Барнауле намерены улучшить качество коммунальных услуг с помощью спецподготовки руководителей управляющих компаний
04.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75753

С 1 октября жители Барнаула уже не смогут выбирать себе управляющую компанию
С 1 октября жители Барнаула уже не смогут выбирать себе управляющую компанию ...
31.07.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=72943

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров