Жителя Кузбасса, задолжавшего 2 миллиона рублей, сняли с рейса в Арабские эмираты

26 ноября 2007, 16:08, ИА Амител

Кузбасского предпринимателя, задолжавшего государству более 2 миллионов рублей, не выпустили на отдых за границу. Подробности сообщает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ. Злостного должника по налогам из Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) сняли с авиарейса, вылетающего в Арабские эмираты из Новосибирска.

Как сообщили агентству в управлении федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области, предприниматель задолжал более 2 млн рублей комитету по управлению муниципальным имуществом Ленинска-Кузнецкого и Пенсионному фонду.

По словам пристава, постановление о временном ограничении права выезда неплательщика за пределы РФ было направлено в пограничную службу ФСБ России.

Она также сообщила, что должник был ознакомлен с тем, что за границу выехать не сможет, но, по-видимому, не поверил и отправился вместе с семьей на отдых. При этом членов его семьи ограничение на выезд не коснулось, но они предпочли все вместе вернуться в свой город.

Всего на данный момент выезд за пределы страны ограничен для восьми жителей Кузбасса. А накануне новогодних праздников судебные приставы планируют активнее применять эту меру.

Напомним, в Барнауле руководство ОАО "Барнаульская горэлектросеть" заявило о намерении направить ходатайство в службу судебных приставов с просьбой ограничить права на выезд за рубеж должникам, не расплатившимся за электроэнергию в 2006г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров