Мобильник стал причиной смерти человека?

29 ноября 2007, 10:10, ИА Амител

Интернет-СМИ сообщают подробности странного ЧП, произошедшего в Южной Корее: житель Сеула был найден мертвым на своем рабочем месте с расплавленной батареей мобильного телефона в кармане рубашки и проколотыми легкими и сердцем.

Как передает  mignews.com, предположительно, мужчина погиб от взрыва батареи. Врач, прибывший на место происшествия, подтвердил версию полиции. По словам доктора, на левой стороне груди пострадавшего был обнаружен ожог. Кроме того, у жертвы батарейки были сломаны ребра и позвоночник. По его словам, учитывая все эти факторы, высока вероятность, что взрыв повредил легкие и сердце, в результате чего наступила смерть.

Представитель производителя батареи, компании LG Electronics сказал, что продукция проходит строгую проверку, и вероятность взрыва батареи равна нулю.

Между тем, известно, к примеру, что компания NOKIA августе 2007 года провела широкомасштабную акцию по замене батарей для мобильных телефонов, которые могут перегреваться во время подзарядки. Напомним, тогда речь шла об отзыве почти 46 млн. батарей.

Причиной этого стали многочисленные жалобы о том, что во время подзарядки аккумулятор вследствие короткого замыкания может перегреваться.

Фото читателя мобильного форума

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров