В Барнауле определились с датой празднования Дня города

19 июня 2008, 13:31, ИА Амител

Сегодня, 19 июня, в администрации Барнаула под председательством заместителя главы города Бориса Черниченко состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в Барнауле Дня города.

Как уточняет пресс-центр городской администрации, на нем были заслушаны отчеты об общей концепции праздника, праздничном оформлении городских улиц, проспектов и транспортных развязок, о проведении конференции "Молодежная политика", подведении итогов трудового семестра и др.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города в Барнауле, состоятся 30-31 августа. Их основной блок приходится на 30 августа, когда на пл.Сахарова состоится театрализованное представление, посвященное Году семьи, где главой города будут вручены муниципальные премии и гранты, названы "Почетный гражданин города" и "Герой нашего города". Как всегда, по традиции этот день закончится фейерверком. 31 августа праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, в парках, скверах и других местах отдыха горожан.

Главой города Владимиром Колгановым  дано особое поручение относительно праздничной площадки в районе Речного вокзала. В этом году здесь состоится авиашоу, спортивные праздничные мероприятия, а вечером - фейерверк на воде.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров