Нетрезвый сотрудник ГИБДД сбил двух мужчин и 2-х летнюю девочку

07 июля 2008, 12:57, ИА Амител

В Красноярске 5 июля пьяный сотрудник ГИБДД врезался в стоящий автомобиль и сбил 3 человек, в том числе маленькую девочку. Как сообщают в ГУВД по Красноярскому краю, мужчина 1976 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля "Тойота Камри Грация" и допустил наезд на стоящий рядом с остановкой общественного транспорта автомобиль "Ниссан Сани" с последующим наездом на трех пешеходов.

В результате ДТП пострадали мужчины 32 лет и 21 года, а также девочка 2 лет 7 месяцев. Все они были доставлены в больницы. В настоящее время девочка после медицинского осмотра отпущена домой. Руководство ГИБДД УВД по Красноярску встретилось с родителями девочки, пострадавшими мужчинами и их родственниками. Всем им принесены извинения за действия сотрудника.

По указанию начальника ГУВД по краю Александра Горового накануне состоялась аттестационно-кадровая комиссия, по итогам которой виновный в ДТП уволен из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь сотрудника милиции.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 264, ч.1 ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Расследование взято на личный контроль начальника ГУВД по краю Александра Горового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров