Преступлений на транспорте в Сибири стало меньше

17 июля 2008, 16:20, ИА Амител

Преступлений на транспорте в Сибири стало меньше: об этом было заявлено на заседании коллегии в Западно-Сибирском УВД на транспорте, посвященной итогам работы в первом полугодии 2008 года. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

На объектах транспорта, входящих зону ответственности УВДТ, зарегистрировано 1819 преступлений и происшествий, что на 15% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Раскрыто 1515 фактов преступных посягательств - это 94,4 процента от общего количества зарегистрированных. Задержано 1070 злоумышленников. Из незаконного оборота изъято более 32 кг наркотиков, из них 24,9 кг марихуаны, около 6 кг героина и более 1 кг гашиша. Из преступного оборота изъято 7 единиц огнестрельного, 93 холодного оружия и более 900 боеприпасов.

В первом полугодии линейными подразделениями Западно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте проведен ряд профилактических операций, таких как: "Розыск", "Подросток-Беспризорник", "Транспорт" и др., благодаря которым в значительной степени удалось сконцентрировать силы и средства на обеспечении правопорядка и безопасности при осуществлении пассажирских перевозок. В первую очередь на железнодорожном транспорте. Так, например, с января по июнь подразделениями Западно-Сибирского УВДТ были сопровождены более 21 тысячи пассажирских поездов и пригородных электричек. И в результате предпринятых мер сотрудникам транспортной милиции удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных в сфере пассажирских перевозок на 16 %. (с 1 911 за АППГ до 1 611).

Начальник Западно-Сибирского УВД на транспорте генерал-майор милиции Юрий ЛАРИОНОВ поблагодарил всех сотрудников за проделанную работу. Снижение показателей преступности свидетельствует об эффективной деятельности правоохранительные органов, однако не дает повода для успокоения, подчеркнул руководитель транспортной милиции региона. В разгаре сезон отпусков, объемы пассажирских перевозок возросли многократно. И потому главная задача сотрудников Западно-Сибирского УВДТ в ближайшие месяцы – обеспечить безопасность людей, стремящихся на отдых и обратно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров