Жители Алтая откликнулись на призыв помочь детям Южной Осетии

22 августа 2008, 14:30, ИА Амител

Жители Алтайского края откликнулись на призыв помочь детям, пострадавшим в результате боевых действий в Южной Осетии.

Как сообщают в ГУ Главалтайсоцзащита, в 40 территориальных центрах социальной помощи семье и детям районов и городов края ведется работа по сбору благотворительной помощи детям, пострадавшим в результате боевых действий в Южной Осетии.

На счет краевого отделения Российского детского фонда были перечислены денежные средства, собранные сотрудниками Главалтайсоцзащиты.

В рамках акции "Дети Южной Осетии" территориальный центр города Заринска организовал 2 пункта приема гуманитарной помощи: в с.Сорокино и в г.Заринске. В городе Бийске благодаря спонсорам и отзывчивым горожанам территориальный центр собрал 200 канцелярских наборов, 100 ед. одежды швейной фабрики (костюмы, куртки).

В территориальном центре Михайловского района кроме 50 кг вещей первой необходимости собраны денежные средства на общую сумму 15 тыс. рублей.

В Шипуновском, Троицком, Тальменском, Змеиногорском и других районах и городах края работники социальных учреждений ведут сбор вещей и денежных средств для оказания помощи южноосетинским детям.

Сотрудники соцзащиты призывают всех жителей Алтайского края откликнуться на чужую беду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров