Двое жителей Алтайского края, осужденных к отбыванию наказания в колонии поселении, совершили глупость

23 сентября 2008, 13:55, ИА Амител

Двое 22-летних парней, осужденных к отбыванию наказания в колонии поселении, совершили глупость, которая стоила им ужесточения режима содержания. Такова расплата за несколько часов свободы. Подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

По словам прокурора кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Натальи Гордеевой, двое молодых людей, осужденных за совершение кражи к небольшим срокам лишения свободы в колонии-поселении, 12 апреля 2008г. были направлены администрацией исправительного учреждения за пределы колонии на работу на "Калманский комбинат хлебопродуктов". В 18.00 они должны были вернуться в колонию. Однако, молодые поселенцы, распив на территории хлебокомбината спиртное, решили в колонию не возвращаться, а поехать к сожительнице одного из них в село Шелаболиха.

Поскольку осужденные тем самым нарушили режим пребывания в колонии, а именно совершили действия, подпадающие под статью 314 УК РФ (невозвращение лица, осужденного к лишению свободы, которому разрешен выезд за пределы места лишения свободы, по истечению срока выезда), суд вынес в отношении них решение о лишении свободы каждого еще на один дополнительный год, ужесточив при этом и режим содержания на колонию строгого режима.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров