Питерские путешественники откроют барнаульцам мир приключений

16 октября 2008, 07:22, ИА Амител

экспедиция Сегодня, 16 октября, в 19.00 в барнаульском клубе "Чаплин" команда экспедиции "Запад-Восток" "приоткроет дверь" в мир путешествий.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы,  жители Барнаула первыми узнают о большом приключении, которое прошло по неизвестным местам нашей страны и еще более неизведанной Монголии и собрало участников со всей России. 90 дней путешественники знакомились с культурой, природой и населением этих стран.

25 тысяч километров с запада на восток прошла экспедиция по горам и пустыням, мегаполисам и стоянкам кочевников.

Команда экспедиции побывала в удивительных местах и получила массу впечатлений от незабываемых встреч: экспедиция Артура Чилингарова "Миры на Байкале", богиня Янжима в Бурятии, сирийские ловцы соколов в монгольской степи, города-легенды Биляр и Болгар, столица империи Чингисхана, неизвестные археологам тюркские захоронения и древние надписи на скалах в пустыни Гоби, степи, по которым сотни лет назад скакали всадники могучего войска, чаепитие в традиционной юрте, ночевки на стоянках кочевников, ралли с монгольскими водителями по бездорожью и многое другое.

Проводники в мир путешествий - руководитель экспедиции Александр Пермяков и Оксана Юркова при участии группы Kites.

Также в "Чаплине" будет организована благотворительная фотовыставка, - она дополнит яркие образы и живые сюжеты из жизни русского и монгольского народов.

Скоро второй этап экспедиции. К ней может присоедениться каждый.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров