Неслышащие россияне поют сегодня на языке жестов

15 октября 2008, 17:03, ИА Амител

конкурс жестовой песни Сегодня стартовал заключительный этап III Всероссийского межрегионального конкурса жестовой песни. Это мероприятие проводит аппарат президента Всероссийского общества глухих совместно с региональными отделениями, Театром-студией мимики и жеста ВОГ и другими творческими организациями с февраля 2008 г. по октябрь 2008 года.

Цель - развитие творческих способностей неслышащих участников в жанре художественного исполнения песни на жестовом языке. В течение всего года в регионах шли отборочные конкурсы по номинациям: "индивидуальные участники", "дуэты и трио", "ансамбли". И вот теперь выбирают лучших.

конкурс жестовой песни Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветственное слово участникам форума: "Ваш форум проходит уже в третий раз и подтверждает, что для настоящего таланта не существует никаких препятствий, – говорится в поздравлении. – Участие в конкурсе самодеятельного искусства предоставляет широкие возможности для реализации своих творческих способностей всем, кто любит песню и стремится к духовному развитию", - говорится в обращении Президента РФ.

Иллюстративное фото - конкурс жестовой песни - с сайта http://www.deafnet.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров