Игроки "Дозора" организовали в Барнауле «Свадебный переполох»

06 ноября 2008, 17:07, ИА Амител

В Барнауле организовали "Свадебный переполох", - о необычной акции барнаульских экстремалов сообщает журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев.

Автомобили, украшенные цветными лентами, с кольцами на крыше. Такое зрелище никого не удивит днем. Но свадебные машины колесили по улицам города ночью!Сведебный переполох

По наблюдениям очевидцев, с субботы на воскресенье по городу разъезжало пятнадцать-двадцать авто в таком необычном убранстве. Более того, среди пассажиров оказалась чуть ли не дюжина невест!

Что за странное событие в городе? Массовые браки любителей темноты? Рекламная акция загса? Ответное слово противников Хэллоуина? Как выяснилось, этой ночью в Барнауле проходило костюмированное состязание, организованное игроками "Дозора".

- Тема игры этой ночью - "Свадебный переполох", - объяснил "Комсомолке" один из игроков Илья МАЗАЛОВ. – Привычные задания – поиск зашифрованных мест в городе – были привязаны к свадебной тематике. А одним из желательных условий для участников было использование соответствующих костюмов.

Как рассказали "дозорные", шоу началось еще субботним вечером.

- В 22:00 был флеш-моб у Дворца бракосочетаний, - поведала организатор игры Инга УСОЛЬЦЕВА. – Я сама такого никогда раньше не видела: 20 свадебных машин и толпа девушек в шикарных платьях!

Характерно, что большинство игроков предпочли наряды именно невест, нежели женихов. В частности Илья Мазалов предстал в виде очаровательной нимфы с фатой.

Организаторы и участники "Дозора" уверены, что такую своеобразную игру горожане воспримут только позитивно. Пусть все это необычно и непривычно, но ведь юмор никому не повредил, а ночной "Свадебный переполох" можно воспринять как добрую акцию, совершенную в рамках Года семьи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров