В Барнауле определился состав участников финала КВН

24 ноября 2008, 17:28, ИА Амител

В Барнауле определился состав участников финала КВН: подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе радиогруппы FM-Продакшн.

Напомним, второй полуфинальный турнир проходил в минувшую субботу, 22 ноября: в сражении первого дивизиона Барнаульской Лиги КВН встретились шесть команд.

Популярной темой вечера стал день рождения Григория Есаяна – неизменного члена жюри барнаульского КВН. Поздравления в адрес певца сыпались со всех сторон – из зрительного зала, от коллег по жюри, а также от самих КВН-щиков. Так, сборная вузов "Real-Барнаул" в честь именин Есаяна угостила всех членов жюри сосисками в тесте.

КВН-щики шутили о "Ледниковом периоде", "Последнем герое", пытались пародировать танцы соперников. Большой успех у зрителей имели миниатюры ребят из команды "Академия Стайл": о первой в мире девушке-водителе маршрутки, "Урок Барнауловедения", во время которого была представлена мультимедийная карта центра города. Также смешными показались новости на калмыцком радио от команды "Выше крыши", горящие рельсы "Поп-корна" и детский сад "Арматурка" команды аграрного университета "Яблоко от яблони". Кстати, как признались аграрии в конкурсе "Визитка", для них "не важно, кто победит, главное – победить саранчу!"

Как ребята собираются бороться с вредителем, они не поделились, а вот финал был обеспечен им с самого начала. Во всех конкурсах студенты сельхоза вели с большим отрывом. Решающим, по словам члена жюри, представителя радио "Юмор FM в Барнауле" Артема Макоты, стал конкурс "Разминка". "Яблоки" ярко и оригинально отвечали на все вопросы. Путевку в финал получила еще одна не менее заметная команда - "Поп-корн" из Алтайского госуниверситета. "Поп-корн", "Яблоко от яблони", а также победитель первого полуфинала "Бумеранг" и прошедшая по количеству баллов "Явка обязательна", сыграют в финале в феврале.

В предстоящую субботу зрителей ждет полуфинал второго дивизиона. На сцене ДК Моторостроителей встретятся "Шнурки" АлтГАКИ, "Запасной вариант" БГПУ, "Северо-Запад" промышленно-экономического колледжа, "Street flash" медицинского колледжа и сборная "День независимости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров