Проблемы развития школьных и вузовских газет обсудят сегодня в Барнауле

01 декабря 2008, 07:47, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в Барнауле начнет работать семинар "Содержательная и графическая модель школьного издания" для медиа-педагогов Алтайского края, организаторами которого выступают кафедра рекламы и связей с общественностью Алтайской академии экономики и праваиредакция детско-юношеской газеты "Сами".

Руководители школьных газет совместно с журналистами обсудят профессиональные проблемы организации деятельности и развития самодеятельных газет. Преподаватели кафедры рекламы и связей с общественностью академии проведут мастер-классы, темы которых будут касаться вопросов содержательной и композиционно-графической моделей детско-юношеских изданий.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", сегодня свои газеты и Интернет-порталы имеют многие лицеи, гимназии, школы Барнаула и Алтайского края. На только что завершившейся в Музее истории литературы и искусства Алтая второй региональной выставке "Свежая строка" были представлены 200 школьных и вузовских газет, молодежных приложений к взрослым изданиям. Именно поэтому организаторы считают тему "самодельных" газет актуальной и необходимой для развития.

Организаторы приглашают практикующих журналистов и всех желающих принять участие в семинаре.

Первый семинар состоится сегодня в 15.00 часов в конференц-зале экономического факультета Алтайской академии экономики и права, расположенного по адресу: пр.Калинина,15 "в", ауд. 327.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров