Барнаулец, привлеченный в качестве понятого, повесился в отделении милиции

02 декабря 2008, 14:44, ИА Амител

Барнаулец, привлеченный в качестве понятого, повесился в отделении милиции, - подробности выяснил журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев.

Трагедия, случившаяся 30 ноября, ночью, вызвала шок даже у бывалых офицеров. А началось с того, что понадобился понятой.

- Сотрудники внутренних органов задержали подозреваемого с ножом. Человек нужен был, чтобы при нем изъять оружие, - возвращает нас к ночным событиям собеседник-правоохранитель. – Около одного из барнаульских отделов милиции как раз оказался припозднившийся гражданин. Попросили его быть понятым. Это обычная повседневная практика: процедура недолгая и добровольная.

Правда, для роли понятого мужчина не подошел: оказалось, что в паспорте нет прописки. В милиции сказали, что его помощь не понадобится, и отпустили восвояси. Но, как рассказал наш собеседник, гражданин домой не ушел:

- Он повесился прямо в туалете отдела. Оставил записку. В ней объяснил, что боится мести бывших друзей-уголовников. Якобы, когда-то выдал их правосудию, а они после отсидки в тюрьме освободились...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров