В Новогодние каникулы сотрудники «Барнаулэнерго» будут дежурить круглосуточно

25 декабря 2008, 11:38, ИА Амител

Во избежания последствий возможных аварий на теплосетях в новогодние каникулы сотрудники "Барнаулэнерго" будут дежурить круглосуточно. В том числе в ночь с 31 декабря на 1 января. Такое решение было принято руководством предприятия.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе "Барнаулэнерго", все праздники генеральный, технический директора, главный инженер и диспетчер будут находиться на своих рабочих местах. Кроме того, в сетевых районах, сформированы ремонтные бригады.

В их обязанность будет входить обход объектов и, если понадобится, выполнение аварийных работ. Доставка угля в котельные с центральных складов в праздники также будет проводиться по схеме будничных дней. По словам главного инженера ООО "Барнаулэнерго" Романа Правдина, в настоящий момент на предприятии идут подготовительные работы, в частности закупают аварийный запас материалов – труб, задвижек, и утеплителя.

В пресс-службе также пояснили, что в  последние три года на сетях "Барнаулэнерго" наблюдается снижение количества аварий. Тем не менее, в рождественские праздники, возможны "крещенские морозы", и энергетики повысят температуру в тепловых сетях, из-за чего, трубы будут расширяться и возможны порывы В связи с этим и было принято решение о круглосуточном дежурстве руководства и аварийных бригад "Барнаулэнерго" в зимние каникулы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров