Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Против несовершеннолетних в России, по сути, объявлена война», заявил Следственный комитет при прокуратуре РФ

, ИА "Амител"
Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин считает необходимым принять закон, направленный на защиту детей. Выступая сегодня, 25 декабря, на расширенной коллегии ведомства по вопросам эффективности расследования преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних, Александр Бастрыкин отметил, что данные статистики свидетельствуют, что «против несовершеннолетних, по сути, объявлена война», — передают «Вести».

По его словам, «если в 2002 году было совершено более 44 тысячи преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе более 5 тысяч сексуальных преступлений, то в 2006 году было совершено более 60 тысяч преступлений против несовершеннолетних, в том числе почти 10 тысяч на сексуальной почве. В 2007 году в отношении несовершеннолетних было совершено уже более 70 тысяч преступлений (почти 9 тысяч сексуальных преступлений), а за первое полугодие этого года в отношении несовершеннолетних совершено уже более 40 тысяч преступлений, в том числе 4,5 тысячи преступлений сексуального характера и свыше 2 тысяч фактов сексуальных действий лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста».

«Назрела необходимость скорейшего принятия закона, направленного на защиту детей, создание системы профилактики преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности и ряда других мер», — подчеркнул Александр Бастрыкин.

В частности, он предлагает принять ряд программ на региональном уровне, в том числе меры, предотвращающие нахождение детей на улицах в ночное время.


Комментарии

25.12.2008 16:49
Аккорд

опомнились ети вашу душу

25.12.2008 16:51
ВЕТЕР

надо значит бороться с этим.
Наше государство может бороться следующим образом: снизить возраст совершеннолетия на законодательном уровне - и всё, проблема решена.

25.12.2008 16:51
Суба

Не убъёьте народ! Дети кричат!
а бендеровцы зляцца. И тих жрочат
(С) Лаэртский

25.12.2008 16:52
Dumb Mode ON

значит хорошо под бстрыкина копают

25.12.2008 17:21
- гость -

Смертную казнь пусть лучше вернет, чем детям гулять запрещать!!!

25.12.2008 17:26
- гость -

Война в у нас против всего народа идет!

25.12.2008 17:43
Крестьянин

Битьём по хвостам ничего не решить, надо лечить общество в целом. А лучшее лекарство это труд. Не зарабатывание бабла, а именно труд. Сейчас же несовершенолетнего невозможно принять на работу. Принимаешь его на месяц, а бумажной волокиты на 2 месяца.

25.12.2008 17:46
Dumb Mode ON

2 Крестьянин - лечить больного трудотерапией - это фашизм...

25.12.2008 17:46
Sharada

А разве война против детей объявлена не самим годударством?

25.12.2008 18:42
- гость -

Dumb Mode ON
25 декабря 2008 г.
17:46
тебе бы помогло

25.12.2008 20:11
Джон

а отдельные п...доры детей не только не любят, но и давят прямо на пешеходны переходах.

25.12.2008 20:46
Суба

Джон
зарегистрированный
25 декабря 2008 г.
20:11

а вас тоже переехали?

25.12.2008 21:05
- гость -

Есть другие способы решить вопрос.
Деньги, направленные почему-то в помощь Исландии и ее банкам в сумме 4 млрд. евро!!!! лучше бы на ликвидацию беспризорности было израсходовать. В 1918 и 1945 за год-полтора справились, так как воровать не умели. Кроме Исландии, еще много примеров, но Жаба душит, остановиться не могут в отъеме денег у населения, а страдают дети.
Закон нужен другой: своровал - в тюрьму, наворованное обязательно найти, забрать и отдать детям.

25.12.2008 21:57
Джон

Суба
25 декабря 2008 г.
20:46

а вас тоже переехали?

Знаешь, геноссе, после твоих отжыгов во всех темах про дтп я стал сомневаться в твоей адекватности. Тебе действительно кажется, что затронутая тема - повод для шуток?

25.12.2008 21:57
Джон

И ещё мне почему-то кажется, что у тебя нет детей. Лучше б и не было, зачем они тебе, обуза одна.

25.12.2008 23:09
- гость -

Суба
25 декабря 2008 г.
20:46
Иди на йух ты уже всех достал сопля зеленая.

26.12.2008 07:45
ВесельЧак Норрис

Чем больше "условных" наказаний, в т.ч. и минимальных по срокам, тем больше безнаказанность. Пока будет лояльность и подкупность судей, ничего с места не сдвинется...

26.12.2008 08:57
Суба

Тебе действительно кажется, что затронутая тема - повод для
шуток?

а тебе не кажецца, что здесь не про ДТП тема?

26.12.2008 09:01
Суба

после твоих отжыгов во всех темах про дтп я стал сомневаться в
твоей адекватности

кстати, ваша адекватность тоже под вопрос. ибо расклеивать ярлыки не зная обстоятельств...

26.12.2008 09:14
гость

Несчастные, не знают, как справиться с преступностью, есть один очень эффективный способ, пуля в лоб, дешево и сердито, никаких инъекций в причинное место и прочей лабуды. А то эти уроды посидят в тюрьме, выйдут, изловят дитя и опять в родные пенаты, на казенные харчи (за наши деньги). Но нашему государству это не выгодно по известным причинам.

26.12.2008 09:43
Джон

Суба
зарегистрированный
26 декабря 2008 г.
09:01
кстати, ваша адекватность тоже под вопрос. ибо расклеивать ярлыки не зная
обстоятельств...

Сходи расскажи это родителям сбитых детей, клоун.

26.12.2008 09:45
Суба

Джон
зарегистрированный
26 декабря 2008 г.
09:43

ну от вас кроме хамства ничего и не ожидалось детей учить надо. своим примером в том числе. и не надо орать про переходы. уже надоело тебя слушать. все равно ничего конструктивного. ток крики истеричные.
ЗЫ Сам дурак!

26.12.2008 10:29
Джон

Суба
зарегистрированный
26 декабря 2008 г.
09:45

ну от вас кроме хамства ничего и не ожидалось

Знаешь, чувак, ты заведи сперва себе ребёнка, вырасти, научи его своим примером, и только потом учи жизни меня.

26.12.2008 10:43
Суба

и только потом учи жизни меня.

не считаю нужным тратить время впустую

26.12.2008 12:25
- гость -

Посмотрите на проблему с другой стороны. Сколько преступлений совершено несовершеннолетними? По нашим законам они могут практически безнаказанно грабить, убивать.