В Алтайском крае задержана крупная партия контрабандного леса

03 февраля 2009, 08:45, ИА Амител

В Алтайском крае транспортная прокуратура выявила контрабанду крупной партии леса, - подробности ИА "Амител" сообщила сегодня старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

В ходе проведенной проверки транспортной прокуратурой было установлено, что экспортером ООО "Клио" в течение 2008 года в страны СНГ был осуществлен вывоз 17201,2 куб.м. леса и пиломатериалов на общую сумму 2,6 млн. долларов США. Указанная фирма была зарегистрирована на подставное лицо, которое в коммерческой деятельности общества участия не принимало. Экспортные поставки леса и пиломатериалов осуществлялись от имени ООО "Клио" неустановленными лицами с использованием подложных документов.

По инициативе Рубцовской транспортной прокуратуры СО при ЛОВД на ст.Рубцовск возбуждено уголовное дело по факту перемещения через таможенную границу Российской Федерации лесоматериалов неустановленными лицами в крупном размере.

Согласно санкции ч.1 ст.188 Уголовного кодекса РФ лицу, виновному в перемещении лесоматериалов в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации, грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров