В Барнауле действует коллекторское агентство, использующее в своем наименовании слово «пристав»

10 февраля 2009, 14:45, ИА Амител

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю предупреждает: на территории Барнаула осуществляет свою деятельность коллекторское агентство, использующее в своем наименовании слово "пристав". Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе приставов, это обстоятельство выяснилось после того, как службу судебных приставов обратился один из барнаульцев.

Гражданин Т. рассказал о том, как ему позвонил мужчина и, неразборчиво представившись, повел разговор о возврате долгов. Единственное, что было произнесено отчетливо – это слово "пристав". Гражданин Т., естественно, подумал, что имеет дело со службой судебных приставов, поскольку после потери работы, какое-то время не платил по кредиту. Лишь посетив отдел судебных приставов, гражданин узнал, что исполнительных листов в отношении него не поступало, и, соответственно, исполнительное производство не заведено. Впоследствии выяснилось, что звонивший был сотрудником коллекторского агентства.

"В повестке или ином извещении судебного пристава помимо прочего всегда указывается наименование и адрес отдела судебных приставов, выдавшего документ. Во избежание недоразумений, при получении вами писем, смс или иных сообщений, содержащих требование оплатить долг, обращайтесь в районный отдел судебных приставов по месту прописки. Уточнить телефон районного отдела судебных приставов вы можете круглосуточно по телефону 24-84-98 в дежурной части УФССП России по Алтайскому краю. А если к вам пришли люди с намерением взыскать какие-либо долги — попросите их предъявить служебное удостоверение. Для удобства граждан в Управлении ФССП России по Алтайскому краю работает телефон доверия 63-96-92, по которому вы можете задать интересующие Вас вопросы, касающиеся исполнительного производства. В связи с вышесказанным следует напомнить, что единственным органом принудительного исполнения является Федеральная служба судебных приставов России и ее территориальные органы", - сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров