Незаконную рубку на 5,7 млн рублей обнаружили в лесах, арендуемых алтайским депутатом

В краевом Минприроды сообщили, какие именно нарушения нашли на предприятии "Алтай-Форест"

12 декабря 2019, 15:25, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Минприроды Алтайского края подтвердило нарушения на участках лесного арендатора ООО "Алтай-Форест", которым руководит депутат регионального парламента Николай Бушков. Речь о незаконной вырубке на 5,7 млн рублей. Об этом порталу amic.ru сообщили в ведомстве.

"В ноябре 2019 года проведен осмотр лесного участка Ларичихинского лесничества Алтайского края, переданного в аренду ООО "Алтай-Форест". В результате выявлены незаконные рубки общим объемом 399,7 куб.м. Сумма причиненного ущерба составила 5 797 695 рублей. Объем выявленной незаконной рубки составляет 0,3% от общего объема ежегодно заготавливаемой древесины предприятием по договору аренды лесного участка", – сообщили в министерстве.

При этом подчеркнули, что "установить на месте причастность к нарушению тех или иных лиц после завершения лесозаготовительных работ и выхода с участка специалистов данного предприятия не представлялось возможным". Сведениями о причастности работников ООО "Алтай-Форест" к совершению незаконных рубок, переработке и реализации незаконно заготовленной древесины, Минприроды Алтайского края не располагает.

Кроме того, проверку проводило и само Минприроды еще в августе 2019 года. Оценивали заготовку древесины, соблюдение правил пожарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления, ухода за лесами. Тогда никаких нарушений не выявили.

"Алтай-Форест" арендует 108 170 га земель государственного лесного фонда.

Напомним, в конце ноября появилась информация о том, что силовики провели обыск и изъятие документов в компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров