В Горно-Алтайске состоится отборочный тур фестиваля памяти Виктора Цоя

17 сентября 2010, 12:43, ИА Амител

В последний день первого осеннего месяца, 30 сентября, в ночном клубе "Галактика" Горно-Алтайска состоится благотворительный концерт отборочного тура фестиваля "Свет звезды по имени Солнце", посвященный памяти музыканта Виктора Цоя.

"Новости Горного Алтая" сообщают, что часть средств от продажи билетов будет направлена на поддержку участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, больных болезнью Паркинсона, и на финансирование проекта установки памятника Виктору Цою в Сибири.

О намерении принять участие в концерте уже заявили "Новая Азия" (песни "Дальше действовать будем мы" и "Спокойная ночь"); Amiant ("Муравейник" и "Алюминиевые огурцы"); Non@mi ("Видели ночь" и "Закрой за мной дверь"); Syndrome ("Перемен" и "Группа крови"); "Бонус трек" ("Апрель" и "Когда твоя девушка больна"); The Skippers ("Мама-анархия" и "Последний герой"); "Марсианские хроники" ("Стук" и "Генерал").

В качестве гостей выступят бийские группы The Dandy и Nоль трИ.

Напомним, что конкурсный концерт отборочного тура лучших рок групп и исполнителей песен из творческого наследия Виктора Цоя в рамках фестиваля   "Свет  звезды по имени Солнце" в Барнауле  прошел 18 августа. Столица Алтайского края стала вторым городом музыкальной эстафеты фестиваля. Потому, что  именно в краевом центре совсем скоро будет установлен второй памятник Виктору Цою (первый находится в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище, где 20 лет назад был похоронен Цой).

Инициатором и вдохновителем появления памятника Виктору Цою на алтайской земле стал известный барнаульский бизнесмен, спортсмен и музыкант Александр Старыгин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров