ФАС приостановила рассмотрение дела в отношении ОАО «Россельхозбанк» и ряда страховых компаний

21 февраля 2009, 23:59, ИА Амител

Как сообщает официальный сайт ФАС, приостановлено дело о нарушении ОАО "Россельхозбанк" и 19 страховыми организациями части 1 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции" (ограничивающие конкуренцию соглашения).

Разбирательство отложено на срок рассмотрения антимонопольной службой дела, возбужденного в отношении ОАО "АИЖК", по факту заключения им договоров (соглашений) о сотрудничестве с 45 страховыми организациями. Указанное дело имеет значение для рассмотрения дела в отношении ОАО "Россельхозбанк".

Напомним, что ОАО "Россельхозбанк" добровольно заявило в ФАС России о заключении банком и 19 страховыми компаниями соглашений, ограничивающих конкуренцию на рынке финансовых услуг и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством.

Соглашения были заключены в целях реализации программ кредитования юридических и физических лиц и предусматривали, в том числе, договоренность между банком и страховыми компаниями об обязательном размещении страховыми компаниями в банке депозитов, что противоречит статье 11 ФЗ "О защите конкуренции".

ОАО "Россельхозбанк" отказалось от участия в соглашениях и предоставило имеющиеся сведения об этих соглашениях. Таким образом, банк воспользовался программой освобождения от административной ответственности, предусмотренной статьей 14.32 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров