Сегодня стартует «финал четырех» баскетбольной Евролиги. В полуфинале ЦСКА играет с «Барселоной»

01 мая 2009, 11:50, ИА Амител

Сегодня в Берлине стартует "финал четырех" баскетбольной Евролиги. В нем примет участие и действующий победитель турнира московский ЦСКА.

4 мая 2008 года. Мадрид. Капитан ЦСКА Захар Пашутин с кубком за победу в Евролиге4 мая 2008 года. Мадрид. Капитан ЦСКА Захар Пашутин с кубком за победу в Евролиге Помимо армейцев, в "финале четырех" примут участие два греческих клуба – "Панатинаикос" и "Олимпиакос", а также испанская "Барселона". Именно каталонцы станут соперниками армейцев по сегодняшнему полуфиналу.

Безусловно, "Барса" – крайне тяжелый соперник. Наличие таких мастеров как Хуан-Карлос Наварро, экс-армеец Дэвид Андерсен, Эрсан Ильясова, Даниэль Сантьяго говорит о многом. Плюс молодой, но весьма перспективный тренер Хавьер Паскуаль. Так что если каталонцы и уступают в чем-то армейцам, то совсем немного. Так что нас ожидает выдающаяся битва.

Матч "Барселона" – ЦСКА начнется в 23:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире эту встречу можно будет наблюдать на телеканале "НТВ+ Спорт". Второй полуфинал, в котором нас ожидает битва двух непримиримых греческих клубов, стартует в 2 часа ночи. Матч за 3-е место и финал состоятся в воскресенье, 3-го мая.

Напомним, что в прошлом году ЦСКА в "финале четырех" в Мадриде обыграл израильский "Маккаби". Нынешний "финал четырех" является седьмым подряд для армейского клуба, что является уникальным достижением. 

ФОТО: официальный сайт ЦСКА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров