В первом домашнем матче барнаульское «Динамо» уступило новокузнецкому «Металлург-Кузбассу»

08 мая 2009, 10:53, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" в матче третьего тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" со счетом 0:2 уступило новокузнецкому "Металлург-Кузбассу".
 
Вчера. Первый домашний матч динамовцев обернулся поражением. И пусть даже после игры главный тренер гостей Александр Кишиневский признал, что победа его команды случилась не без доли везения, нельзя не признать, что его команда на протяжении большинства матча играла как минимум не хуже бело-голубых. Исключением стали последние двадцать минут, однако этого недостаточно, чтобы выиграть у такой сильной команды как "Металлург-Кузбасс".

Первая домашняя встреча, как и положено, началась с поднятия государственного флага, при этом флаг "Динамо" поднять почему-то не получилось. Были и напутственные речи. С особым оживлением зрителями была встречена новость о том, что данную встречу транслировали на новом краевом телеканале "Катунь-24" на некоторые регионы края.

Интересно, кстати, было посмотреть, сколько же болельщиков придет на первый домашний матч. Высказывались разные предположения: и что будет аншлаг, и что после первого дивизиона стадион едва ли будет заполняться даже наполовину. В итоге набралось вполне достойные 8000 зрителей.

Вчера. Вчера. Состав нашей команды не удивил. Те же одиннадцать человек начинали игру в Комсомольске-на-Амуре. Пару с Михаилом Ашветией, которого барнаульская публика в форме "Динамо" наблюдала впервые, составил Максим Галиуллин. Что касается гостей, то в их стартовом составе гостей обнаружились сразу несколько экс-динамовцев. Александр Грушин, Николай Шабалин, Валентин Егунов и, главное, Андрей Клименко – именно к этим игрокам в черной форме было приковано внимание барнаульских поклонников футбола. К нашему сожалению, привлекали внимание они не только тем, что в свое время носили футболку с буквой "Д" на груди. Клименко, к примеру, очень неплохо выглядел справа в обороне.

Вчера. Вчера. А вот Валентин Егунов напомнил о себе уже на 5-й минуте матча, когда убежал от защитников "Динамо" на рандеву с Русланом Евсеевым и перекинул через того мяч. Стоит отметить, что это был уже второй гол в матче: буквально минуту назад подача Киселева с левого фланга закончилась тем, что голкипер гостей Кирилл Кондратьев умудрился забросить мяч в свои ворота. Увы, арбитр показал, что мяч во время полета пересек лицевую динию. С нашей позиции в ложе прессы разглядеть, так это или нет, было нереально.

Бросился в глаза тот факт, что в первые сорок пять минут наша команда мало била по воротам. За весь первый тайм удары можно было пересчитать по пальцам одной руки. К тому же опасных ударов было и вовсе минимум – и оба они были на счет Галиуллина.. На 10-й минуте он пробил головой, но мяч пролетел чуть выше перекладины. А самый реальный шанс в первом тайме сравнять счет случился на исходе получаса игры. Ашветия красиво развернулся и выкатил мяч под удар своему партнеру по атаке. Однако удар в противоход вратарю цели не достиг: мяч и ворота разминулись совсем немного.

В свою очередь, и гости в атаке особо не блистали. Впрочем, им это и не требовалось: результат их вполне устраивал. Однако увеличить разрыв в счете они были обязаны. На 43-й минуте Евсеев зачем-то забрал мяч в руки после паса Валери Абрамидзе. Свободный удар метров с тринадцати! Гости сначала откровенно насмешили: быстро разыграли мяч и... пробили выше пустых ворот. В повторной попытке, уже по правилам, удар приняла на себя стенка. В целом, игра в первом тайме была равной. Оставалось дождаться второго, чтобы узнать, смогут ли бело-голубые добиться нужного для себя результата.

Вчера. Вчера. Однако начало второй половины получилось точно такой же, как и начало первой. Сначала опасно со штрафного с правого фланга бил Ашветия, но мяч разминулся с "девяткой". А через несколько минут Кравцов красиво подрезал мяч головой в дальний угол после подачи углового. 0:2 – и ситуация из сложной превратилась в очень сложную.

Увы, в атаке у барнаульцев мало что получалось. Наконец-то динамовцы начали бить по воротам, но опасными эти удары назвать можно было только с превеликим трудом. Получаться, однако, все-таки начало – примерно к 70-й минуте. И это стало следствием замен, проведенных Сергеем Иромашвили. Вышедшие Виктор Мягков и особенно Константин Погребан, встреченный бурной овацией, из равной игры перевели ее в игру с явным преимуществом "Динамо".

Первый опасный во втором тайме удар наши нанесли на 72-й минуте, сделал это Андрей Марков, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Вскоре Ашветия принял мяч, развернулся и по красивой дуге направил мяч в ворота – вновь чуть неточно. Однако это еще были цветочки по сравнению с той ягодкой, которую упустил тот же Марков. Оставшись с глазу на глаз с Кондратьевым, он с угла вратарской умудрился пробить над перекладиной…

Вчера. Вчера. Впрочем, и это было еще не все. Буквально в следующей атаке Владимир Завьялов на мгновение опередил вратаря и уже в падении по дуге направил мяч в пустые ворота. Гол? Увы, с линии ворот мяч вынес защитник гостей. А вскоре новокузнечане едва не привезли себе уникальный автогол: в свои ворота метров с 25 редко кто забивает. Однако тут и Кондратьев был не помехой. Но мяч предательски разминулся со штангой. Не день "Динамо"…

Как правильно было замечено на послематчевой пресс-конференции, если бы наша команда провела весь матч в таком же темпе, в каком и последние 15-20 минут, "Металлург-Кузбасс" был бы обыгран вчистую. Однако все это только рассуждения. Предлагается все эти рассуждения претворить в жизнь уже в воскресенье, в игре против "Кузбасса". Не против, динамовцы?

Дмитрий Евполов, Роман Труханович, Сергей Клабуков (фото) со стадиона "Динамо",

специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров